Бизнес на ICO

Методы работы консалтингового агентства, которое привлекает инвестиции в криптовалютные проекты.

Бизнес на ICO
37K37K открытий

"Со временем термин whitepaper стал стандартом в индустрии новых криптовалют" – мм, действительно, раньше такого термина-то не было

Ответить

Термин был. Индустрии не было.

Ответить

Вот уже на ЦП третью статью про блокчейн читаю, смотрю ролики на ютюбе, разбираюсь, додумываю сам и появляются следующие мысли: взять движок криптовалюты, купить самому первые говновалюты, надувать пузырь, продавать свою валюту, сдувать пузырь и потом по новой, короче быть волком с уол стрит, он же так акциями торговал. Ну может не волком, но таким себе пёсиком гавкающим и довольным. А?

Ответить

Вперед, кто ж мешает-то?

Ответить

просто риск высокий, будь готов бабло потерять

Ответить

"расходы на маркетинг и продвижение для ICO составляют не меньше $200 тысяч"
SONM $500 тысяч потратили, привлекли тоже неплохо.
Но вообще цена на эти услуги сейчас обусловлена спросом. Один из ваших конкурентов делает эту же работу дешевле, и у них тоже очередь. Через 1-2 года по мере роста конкуренции цены придут к адекватным $50-100 тысяч за проект.

Хотя может и не быть такого хеппи-энда: начнут через пару месяцев сыпаться крипто-стартапы, и вам тоже от них репутационного ущерба может достаться - вплоть до закрытия.

Токены не означают ничего, держателей можно кинуть сейчас без проблем: как SONM правила начисления токенов поменять, или как TenX не возвращать деньги из-за невозможности подписать письмо.

Ну а пока хайп - ловите волну, молодцы!

Ответить

Львиная доля бюджета уходит на медийные площадки, коммьюнити, PR, SMM и тд. Приведенная в статье сумма - средняя по больнице, за которую можно обеспечить качественный охват аудитории. Гипотетически можно сделать за ноль или около того. Если, например, условный Виталий Бутерин станет делать новый проект, про это все узнают даже с нулевым бюджетом.

Ответить

> Для работы над проектом Бутерину требовались миллионы долларов

Бля, что за махровый bullshit?

А вообще статья напомнила продажу penny stocks (см. ниже).

Ответить

Все криптокакашки выстроены на таком принципе продаж как в ролике с волком с уолл стрит. Ведь криптоденьги не стоят ничего, пока их не начнут поддердивать лохи которые купили их. Да, можно на этом поднять миллионы или миллиарды.

Ответить

А сайт есть у ModernToken ?

Ответить

Богдан, даже не начинали пока делать. Не приортет.

Ответить

Блокчейн сделает коррупцию еще более продуманной, и-и-и-ха-а-а!

Ответить

Сдается мне, что люди решили применить парадигму вечнурного капитализма на "рынке" где ей нет места.

А господа из МодернТокин норм. Краудсейлы проходят крайне криво и не только с технической точки зрения, а с т.з. маркетинга и прочего.
Выводите ICO на новый уровень с высокими стандартами, чтобы ушло ощущение "пузыря".

Ответить

Инвестиции на хайп проджектах, это всегда круто!

Ответить

Какой самый крупный портал посвященный блокчейн проектам?

Ответить

http://www.coindesk.com
https://cointelegraph.com
Эти крупнейшие. На русском:
http://forklog.com известный

Ответить

лол, давайте я вам свои заявки буду скидывать, отбиваться сил нет уже от желающих "срочно провести ICO на 100500 млн долларов под мертвый проект, по который обычные венчуры и 100к давать не хотят"

Ответить

Спасибо, не надо. Хватает.

Ответить

"ModernToken не занимается продвижением своих услуг: все активные участники российского блокчейн-сообщества знают друг друга в лицо, и «сарафанного радио» оказывается вполне достаточно".

И даже сайта нет и непонятно, как с компанией связаться, если в услугах заинтересован, но не "активный участник". Прям масонская ложа (которая, правда, пиарится на широкую публику зачем-то).

Ответить

Валентин, у меня и у Саши в фейсбуке после этой статьи несколько новых запросов на ICO. Десяток человек проявили некоторую находчивость и как то нас нашли :-).
Увы, мы пока действительно не можем брать в работу много заказов - подбор хороших кадров дело кропотливое и не быстрое.
Статья не заказная, честно - VC сами заинтересовались темой, пришли и взяли интервью.

Ответить

Блок чейн по своей сути, это просто новая технология облака универсального, не более. Безопасно, это второстепенное. А анонимность в блокчейне - илллюзия.

Ответить

Да, уже есть немало проектов, дублирующих в блокчейне облачные сервисы. Так называемые fog платформы - "туманные".
Анонимность есть, но лишь до момента, когда кошелек сопоставлен с конкретным человеком. После этого вся история транзакций становится доступна любому желающему.

Ответить

Облака? Может все-таки базы данных, если уж совсем по-простому?

Ответить

"все активные участники российского блокчейн-сообщества знают друг друга в лицо" - а где происходит общение активных участников российского блокчейн-сообщества в Интернете?

Ответить

Телеграм-каналы

Ответить

Во всём этом, для меня, остаётся непонятным только сам процес обмена критпы на живые деньги.
Обращение в банк с запросом на открытие счета, для компании или биржи торгующей криптой, - заканчивается отказом. При этом, биржи как-то торгуют битками и прочими альткоинами. Как так?
В чем подвох?

Ответить