Регулятор США запланировал взыскать $200 тысяч со Стивена Сигала за сокрытие вознаграждения от рекламы криптовалюты Статьи редакции

Он должен был заплатить больше $330 тысяч — но выплатил только $75 тысяч.

  • Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может обратиться к актёру с требованием выплатить деньги, которые он должен за сокрытие вознаграждения от рекламы криптовалютного проекта Bitcoiin2Gen, пишет Bloomberg.
  • В 2018 году Стивен Сигал и Bitcoiin2Gen объявили, что актёр стал международным послом бренда проекта. Сигал утаил, что компания обещала ему заплатить за рекламу, в том числе в соцсетях, $250 тысяч деньгами и ещё $750 тысяч в виде токенов Bitcoiin2Gen.
  • В феврале 2020 года SEC сообщила, что Сигал должен заплатить $314 тысяч компенсации и штрафа для урегулирования обвинений в незаконной рекламе криптовалюты
  • Согласно документам, в рамках разбирательства с регулятором Сигал согласился выплатить $330 тысяч, но совершил только один платёж в $75 тысяч, просрочив остальные выплаты.
  • Окружной судья США Уильям Кунц подписал документ, который разрешает SEC добиваться взыскания с актера штрафов, пеней и процентов. Представитель актера пока не прокомментировал решение суда.
0
89 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Gordeev

Мужик просто уехал в Россию и теперь не собирается ничего и никому платить. Как и Депардьё.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Litvin

Депардьеву тоже досталось
https://youtu.be/irTPl0Hnalo

Ответить
Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда