Как нарисовать коллекцию NFT

Уважаемые читатели, вас приветствует команда разработчиков NFT коллекций! В этой статье мы делимся своим опытом и объясняем, как создавать коллекции. Вас ждёт ценная информация из первых уст и практические рекомендации.

1515 показов
120K120K открытий
33 репоста

Для меня пост в бОльшей части содержит новые/не ясные термины.
А если без них?
Есть коллекция уникальных фото (архитектура, пейзажи, люди в них).
Может быть она обработана технологией NFT?
Может быть она востребована на рынке (пока теоретически, про вкусы не говорим)?
Есть сервисы, которые за хорошую долю от дохода займутся реализацией такого проекта?

Ответить

Борис, возьмусь объяснить на пальцах. Нет как таковой технологии NFT. Есть база данных (blockchain), записи в которой невозможно изменить - этот факт давайте пока примем как данность, чтобы не углубляться.
Люди придумали, что можно в эту базу данных записать фразу "Борис владеет картинкой, которая хранится по адресу "https://<Какой-то адрес>". И назвали этот подход NFT (non-fungible token или по-русски, уникальный электронный объект). Буквально - это все. Пока в базе данных зранится эта запись - вы как бы "владеете" этой картинкой. "Как бы", потому что это не имеет ничего общего с юридическим понятием владения. Вы могли эту картинку скачать с любого сайта, например. А еще вы можете добавить в базу данных фразу "Борис передал картинку хранящуюся по адресу https://<какой-то адрес> Ольге", и теперь Ольга будет владать ей и так далее.
На этом принципе все работает. А что там по ентому адресу лежит уже дело десятое. Может быть фото кошечки, а может пейзаж.

Ответить

Добрый день. В данной статье мы рассматриваем генеративные изображения, т.е. созданные путем перемешивания отдельных частей между собой.
Коллекции фотографий могут быть обработаны технологией NFT.
Фотографии могут быть востребованы на рынке NFT, если попадутся подобные проекты, я дам ссылки на них.
Вопрос продвижения один из самых распространенных среди наших клиентов, т.к. таких специалистов пока мало.

Ответить