Пользователь купил «мемную» криптовалюту Shiba Inu на $8 тысяч в августе 2020 года и стал миллиардером Статьи редакции

За месяц криптовалюта выросла на 1000%.

  • Он приобрел 70 200 003 182 869 Shiba Inu, которые теперь стоят $5,04 млрд, пишет Morning Brew. Но, если покупатель захочет обналичить кошелёк, это может разрушить рынок, предполагают пользователи.
  • «Мемная» криптовалюта Shiba Inu выросла на 50% за сутки, а за месяц рост составил 1000%. На 20:27 по мск Shiba Inu занимает 10-е место с рыночной капитализацией в размере $39,7 млрд, следует из данных Coinmarketcap.
  • «Мемные» криптовалюты могут казаться смешными, но для некоторых компаний — это серьёзный бизнес, отмечает издание. Например, во втором квартале на долю криптовалюты приходилось более 50% выручки инвестиционной платформы Robinhood, а на Dogecoin — 62% всех доходов от криптовалют.
  • С мая Dogecoin упал на 67%, на этом фоне выручка платформы от криптовалют тоже снизилась на 78%. Сейчас компания предлагает семь видов токенов для торговли, но ещё не добавила Shiba Inu.
0
187 комментариев
Написать комментарий...
russur

Это что за валюта которую можно купить но нельзя продать? :)

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Так это ж как акции те же. Если щас условный Илон Маск пойдёт продавать акции своих контор массово, они рухнут. Не так конечно как мемкойны но все же

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

По 100 мультов в месяц он может при капе в триллион.

Ответить
Развернуть ветку
Российский Крым

Инвесторы очень не любят когда владельцы бизнеса распродают свои доли, капитализация резко пойдёт вниз. Тем более факт такой продажи по закону надо обнародовать. Но в случае Маска он офигенно придумал "распродаю добро ее потому что оно плохое, а бабки для полета на марс очень нужны"

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Я хотел ответить, но вы объяснили лучше.🙂👍

Ответить
Развернуть ветку
184 комментария
Раскрывать всегда