Минфин назвал создание крипторубля «нецелесообразным» Статьи редакции

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что власти не смогут обеспечить стопроцентную надежность транзакций крипторубля, и засомневался в необходимости его создания.

Нецелесообразно делать эти крипторубли. Если честно, я даже не понимаю, что такое крипторубли.

Алексей Моисеев, заместитель министра финансов

17 октября 2017 года Минкомсвязи разработало первый документ для создания крипторубля. В министерстве отметили, что для создания национальной валюты властям придётся изменить действующее законодательство.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Menshenin

"Не знаю, не разбираюсь в этом, да и оно мне, собственно, до пизды" ©
Замминистра финансов

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

А Вы разбираетесь? У них эти игры во флэшки - дело десятое, а приближающийся февраль с одним веселым событием - объективная реальность. Все равно что человека, который бегает по дому при пожаре, и спасает ценные вещи - начать спрашивать что он думает про рептилоидов и т.д. Даже грубее ответит.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Лузин

а что в феврале ?)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Новый пакет санкций - расширенный такой - против уже близкого круга.
Американцы не дураки, они знают что все крестьянские восстания (извините за аналогию) со времен древнего Рима, заканчивались одинаково - подкупом ближайших сторонников и предательством всенародно любимого вождя. Просто оказывалось выгоднее предать.
Правда, казнили потом всех, ну да это когда было.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Menshenin

Я не замминистра финансов, чтобы разбираться. Мы-то понимаем, чем они на самом деле занимаются, вместо реальной работы.
Что вы собственно хотели донести?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Василий, поясните пожалуйста, в чем должна заключаться реальная работа, на уровне зам. министра финансов.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Дмитрий, Вас завтра поставят на зам министра, что Вы будете делать?
Вот Kinder cюрприз, устроил всей стране абзац, например.
А теперь опять где-то сам в верхах куролесит.
 
Если Вы понимаете, чем они там занимаются - раскройте своё понимание аудитории. Потому что ситуация в стране критическая по финансам, и все фин. должности в правительстве - расстрельные, причем может и не фигурально.
 
Человек совершенно внятно и четко сказал что такое этот крипто-онанизм. Для меня это признак вменяемости - потому что сменять вполне реальный нефтегаз и другие ресурсы на ХРЕН_ЗНАЕТ_ЧТО (бусы и зеркала), могут только ну очень наивные люди С (я подчеркиваю С) Зеленаго Мысу

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Menshenin

Я поблагодарю за оказанную честь и откажусь от этой должности, потому что недостаточно компетентен в вопросах финансов.

В данном случае человек конкретно признался, что не разбирается в теме, хотя министерство уже подготовило первый вариант законопроекта по этому вопросу. Это говорит о некомпетентности человека, который занимает такой высокий пост, и может быть расценено так, что он занимает этот пост не за свои навыки, знания и опыт, а по протекции или взятке, а значит, свои задачи он не может выполнять эффективно.

Свою работу ведомство выполняет плохо - к примеру, они не обращают внимание на растраты бюджета и очевидные факты коррупции, которые как раз и приводят к крайне неэффективному использованию бюджетных средств. Из этого можно сделать вывод, что сотрудники ведомства (как минимум высшие чины) тоже получают выгоду от коррупционных схем, либо некомпетентны настолько, что не могут выполнять свою работу. И то, и то - основание для того, чтобы прокуратура начала расследование, но расследования нет, т.к. прокуратура тоже в этом замешена.

Неужели нужно объяснять такие очевидные вещи?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Антипин

Эти товарищи все очень хорошо понимают, а понимают они в первую очередь то, что основное свойство крипты, это возможность отслеживания всех цепочек транзакций и как тут правильно заметили, при таком раскладе пилить бюджеты и тарить откаты в офшорах, палевное дело, плюс в случаи признания судом ареста средств, их можно будет одним щелчком откатить в начальную точку, и похеру в каком офшоре ты их затарил. Враги они и предатели.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда