Центробанк представил законопроекты по регулированию криптовалют и краудфандинга

Центробанк опубликовал проекты законов «О цифровых финансовых активах» и «Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)».

4.4K4.4K открытий

блин всегда читал эти законы и нифига не понимал, словно не человек пишет или не для людей

Ответить

Не человек пишет, а воры. Не для людей, а для себя они пишут.

У нас украл булку чтобы детей прокормить? Сел в тюрьму на 10 лет.
Украл миллиард? Купил яхту, виллу, самолет.

Ответить

Тем более центробанк это частная лавочка, где мошенникам дали управлять деньгами, точно также как и во главе страны мошенник и откровенный бандит.

Ответить

В этой стране законы пишутся для того, чтобы сажать людей, а не для того, чтобы защищать их права.
Еще у них есть такая цель, как защищать воров от народа, но это уже другая история.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Точно, их цель загнобить людей и остановить развитие. Путину и его шушере не нужны сильные и независимые граждане, так как такие граждане способны критически мыслить и отстаивать свои права, и всем станет очевидно какое ничтожество захватило власть.

Ответить

Сейчас многие операции с криптой декларируют?

Ответить

Но вот только на практике половину из этого не реально реализовать. Так что спите спокойно господа крипто-инвесторы и тд.

Ответить

Осторожнее со словами, они могут тупо сделать незаконной продажу валюты без полной верификации пользователя (по паспорту, ИНН и т.п.), например. Либо придётся подстраиваться, либо тебя заблокируют. Да обходные пути будут, но при этом ты будешь рисковать получить уголовку, незаконно покупаю или продавая валюту.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Когда Путин прикажет расстреливать мирные протестные акции ваш коммент будет точно таким же, да это вообще универсальное объяснение. У нас ворует президент, так ничего страшного, везде президенты воруют, значит можно.

Ответить

Каким образом посчитать доход до тех пор пока я не вывел деньги с биржи?

Ответить

Мда... по факту криптовалюта те же национальные деньги, на покупку тех же долларов ограничений таких нет (надо только предоставить некоторые данные, но тут речь о другом). Чем отличается выпуск токенов обычными компаниями от выпуска валют государством? Да ничем, это практически одно и тоже. Поправьте если ошибаюсь.

Ответить

Я бы сравнила токена с ценными бумагами, а не валютами.

Ответить

https://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги#Основные_функции_денег
Это также ответ на вопрос почему btc не деньги. Я не противник и не сторонник, просто реальность такова на данный момент.

Ответить

Всем построиться в затылок!
На 1,2 расчитайсь!

Ответить

Альтернативная Минфину реальность

Ответить

китай проще поступил тупо запретил )))) а если серьезно просто реально в законодателях никогда нет реальных бизнесменов... реальные видимо не хотят туда попасть или просто напросто места уже заняты

Ответить

да и понятно что налоги взимать и прочее... но реально государство очень многое тупо недополучает из-за того что законы пишутся чтобы написаться... а это по сути те же пенсии как ни странно... а потенциал колоссальный... тут статья была про эстонию ту же.... что нам то мешает... голова все же хочет не смотря на поговорку а вот плавники видимо не очень

Ответить

запретить покупку токенов, если они не используются компаниями для привлечения финансирования. - у меня ТСЖ - я готов покупать\выпускать токены для привлечения финансирования. ТСЖ - финансирование нужно и окупаемость будет. основной доход - это кварплата, а чем лучше условия жизни в доме, тем больше выручка и меньше дебеторка

Ответить

Кстати, блокчейн ТСЖ - выглядит весьма неплохо.
Пойду запилю ICO пока законпроекты не утвердили.

Ответить

А где этот, краудсорсинг, лендскейпвочинг, генгбенгинг?

Ответить