{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Топ-5 интересных фактов про NFT. Как заработать на NFT в 2022 году?

Привет! Сегодня только ленивый не говорил об NFT. Технологии, которые вышли далеко за пределы криптовалютного и технического комьюнити.

В этой статье я кратко напомню, что же такое невзаимозаменяемые токены, а заодно расскажу 5 интересных фактов, которые помогут тебе разобраться в теме еще глубже!

Также, для экономии твоего времени, я подготовил видеоверсию статьи, которую ты можешь прослушать или просмотреть и вникнуть в тему наглядно:

Досмотрев видео до конца - или дочитав статью, ты узнаешь об одном очень интересном и перспективном проекте, который вот-вот стартует и имеет хороший потенциал на рынке!

Суперкратко про NFT

NFT или невзаимозаменяемые токены представляют собой цифровые сертификаты собственности на блокчейне, который можно связать почти с любой цифровой сущностью: JPEG-картинкой, видеороликом, 3D-моделью, музыкальным треком.

Стоит отметить, что NFT не является разновидностью криптовалюты, потому что не являются унифицированным платежным средством. Это уникальные цифровые активы, цена на которые формируется пользователями на основе редкости или просто субъективной оценки.

Интересный факт #1

Чтобы вы понимали степень безумия, охватившего мир с популярностью NFT: определение NFT само стало NFT-токеном.

Компания Merriam Webster, которая занимается изданием лексических и орфографических словарей действительно дала определение сущности NFT и тут же продала его с аукциона, предварительно прикрепив к этому NFT-токен у небольшой кусочку текста.

Определение было продано на популярной торговой площадке NFT Opensea за 14 ETH, что на момент написания материала, что эквивалентно 39 728,57 долларов.

Интересный факт #2

Исходный код Интернета теперь NFT!

Продолжая тему текста, который Вы можете превратить в токен — один из изобретателей Интернета, сэр Тим Бернерс Ли недавно продал строки исходного кода сети в качестве невзаимозаменяемого токена на аукционе Sotheby’s за 5 434 500 долларов.

NFT содержит около 10000 строк исходного кода, которые изначально позволяли отображать HTML-документ, 30-минутную визуализацию кода, цифровой плакат с кодом и цифровое письмо сэра Тима Бернерса Ли, написанное в июне 2021 года, в котором содержаться мысли изобретателя о том, как его детище изменило мир.

Интересный факт #3

К Международному дню дружбы 2021 года Coca-cola выпустила свою первую коллекцию NFT: четыре уникальных NFT Coca-Cola будут выставлены на аукцион через популярную торговую площадку OpenSea.

Коллекция включает в себя коробку дружбы, которая открывает автомат по продаже колы при открытии, пузырчатую куртку Coca-Cola, которую можно носить на платформе виртуальной реальности Decentraland 3D, звуковой визуализатор (звук открывания бутылки и звук проливаемого напитка льда, до «аааа», которое сопровождает этот первый глоток) и открытку дружбы, вдохновленную коллекционными картами Coca-Cola из 1990-х годов.

Интересный факт #4

Криптопанки - это 10000 уникальных наборов персонажей, созданных компанией Larva Labs на блокчейне Ethereum. Можно сказать, что именно с этих картинок и началась волна популярности NFT, как возможности заработать.

Дело в том, что ограниченное количество этих панков и их уникальный стандарт ERC-20 делает их по-настоящему особенными и ценными для коллекционеров!

Аукцион Sotheby’s выступил партнером компании и продал крипто-панка в маске, известный как Covid Alien # 7523, за 11,8 миллиона долларов в этом июне.

Вы, наверное, спрашиваете себя: "Как это может столько стоить?") Согласно New York Post, этот панк был куплен израильским предпринимателем Шаломом Маккензи, крупнейшим акционером цифровой спортивной компании DraftKings.

Эта продажа была самой дорогой продажей для любого крипто-панка, хотя некоторые панки продавались по действительно хорошим ценам: панк № 3100 был продан в апреле за 4200 ETH, стоимостью 7,58 миллиона долларов на момент продажи - в тот же день Дилан Филд, генеральный директор стартапа Figma также продал punk # 7804 по той же цене после покупки его за 12 ETH в 2018 (14 988 долларов на тот момент).

Интересный факт #5

И последний, 5 факт о более редком виде NFT, а именно: видео ролике Дональд Трамп запечатлен в NFT-токене. После поражения Дональда Трампа на выборах президента США в 2020 году Beeple создал видеоролик с изображением громадного голого мужчины со светлыми волосами, лежащего на земле лицом вниз.

На теле мужчины видно слово Looser и другие надписи, относящиеся к проигранной президентской гонке. Этот токен был выпущен в виде NFT и продан за $6,6 млн.

Xmas Party

Ну, а теперь, во второй части статьи, как и обещал, расскажу про один горячий проект, который по моему мнению будет невероятно успешен в ближайшем будущем!

Xmas Party или Рождественская вечеринка - свежий и многообещающий NFT проект, построенный на блокчейне Solana. Проект условно можно разбить на две части.

Первая - это восхитительная коллекция очень милых 3D снеговиков в количестве 2022 уникальных моделей. 22 из которых сделаны 3D художником полностью вручную и являются образами культовых персонажей культуры последних 30-40 лет;

Существует 2 вида снеговиков - это добрые снеговики, помошники Санты, которые называются Good Guys - или хорошие парни. И злые снеговики, слуги зловещего Крампуса - зовут их не иначе как Bastards или "подонки".

И это разделение было сделано не просто так - оно подводит нас к второй части проекта, а именно - к Игре!

Да, да - все верно! Все эти снеговики - это не просто NFT картинки, а настоящие игровые персонажи со своими качествами и характеристиками! Сила снеговика будет зависеть от редкости твоего NFT, что определяется тем, какие черты выпадут именно тебе.

Купив такого снеговика, ты сможешь поучаствовать в настоящей захватывающей рождественской битве Хороших парней против снеговиков-бандитов!

И получить солидные денежные призы за победы. Встань на сторону доброго Санты и его армии или поддержи зловещего Крампуса и его банду!

Buyback

Есть еще одна уникальная особенность проекта Xmas Party - это Buyback(Бвй-Бэк). То есть выкуп собственных NFT с маркетплейсов, что повысит флур и ценность коллекции. Это означает, что ты сможешь продать свой NFT буквально сразу после покупки, если конечно захочешь пойти на такой шаг)

Лично меня проект Xmas Party действительно удивляет! Ребята вкладывают огромное количество сил и ресурсов в маркетинг проекта - рекламная кампания покрывает более миллиона пользователей по всему миру!

Деньги, вырученные на предпродажах будут на 100% использованы в маркетинге и дальнейшем продвижении проекта. Основатели проекта расперделят 25% средств от минта коллекции и 100% стредств из комиссий между призовым фондом игры и общественным фондом. Игра проекта будет иметь около 300 токенов Solana в призовом фонде в случае солдаута, это благоприятно повлияет на количество ходлеров.

Уникальная возможность

14 декабря 2021 года у тебя есть уникальная возможность поучаствовать в минте 333 снеговиков и приобрести свой NFT намного ниже рынка. А уже с 16 декабря оставшиеся 1689 снеговиков будут доступны в публичной продаже.

Цена на пресейле составит 0.7 токенов SOL, а цена на основном сейле будет составлять 0.99 SOL. Попасть в вайтлист пресейла можно заполнив gleam форму по ссылке в описании этого видео:

Попасть в вайтлист пресейла можно также, заполнив gleam форму по ссылке:

Или же ты можешь попасть в топ сто приглашающих в дискорде:

Все ссылки есть также в описании к видео! Официальный сайт проекта Xmas Party https://xmasparty.io/. Минт и предпродажа 14 Декабря 2021, а старт публичных продаж 16 Декабря 2021.

На мой взгляд, самой особенной частью проекта Xmas Party является тот факт, что ты станешь не просто пассивным владельцев NFT, но и получишь возможность получать пассивный доход от его хранения, а также сможешь участвовать в битвах и зарабатывать на этом.

На моем YouTube канале есть много интересного о криптовалюте, методах современного заработка и трейдинге. Приглашаю подписаться!

Ну и дабы оставаться в поле свежих новостей, влияющих на крипторынок, я настоятельно рекомендую вам добавиться в мой Telegram канал. Там мы публикуем только действительно важные актуальные новости и делаем это кратко, по делу.

Что получаете вы? Затрачивая минимум времени на поиск новостей, а потом на их чтение и анализ, вы получаете ежедневную аналитику по Bitcoin и крипторынку.

А еще, редкая тема: каждую пятницу на платном Telegram канале мы публикуем горячие торговые сигналы. Подробности в моем Telegram канал!

0
3 комментария
Mikhail Che

проект гавно, снеговики стремные, а после НГ он канет в лету как и тысячи других, просто потому что он сделан чисто под сезон

Ответить
Развернуть ветку
Max S.Yakovlev

Страшно представить что они сделают с остальными деньгами, если они до этого "РАСПЕРДЕЛЯТ 25% средств" :)))))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Копылов

Ненавижу, когда крипту приравнивают к пирамидам по умолчанию, но это всё именно тот случай. Накачивание пирамиды за счёт тупейшего хайпа на ровном месте.
Нет, я понимаю, есть хуйлярд игроков в онлайне, которые тратят реальные деньги на виртуальные плюшки. Но там хотя бы есть основа - увлекательная игра.
А тут что? Снеговики, прости господи.. Пара штук нарисована каким-то чуваком вручную. Ну охуеть просто.
Добавили слово nft, упомянули solana и etherium, и всё - типа это высокотехнологично. Надо срочно покупать этот бред на стадии поесейла, пока не подорожало.
Какая инфантильная чушь. Кто на это должен вестись, кроме ленивых идиотов, у которых все цели заканчиваются на "выиграть в лотерею"?..
К тому же всё это - дискредитация идеи криптовалюты как таковой.

Как этот бред попадает на vc.ru? Этот спамерский тупняк с желтым заголовком ничего кроме ухудшения репутации ресурса не приносит.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда