Стоимость криптовалюты Toncoin выросла на 20% после поста Павла Дурова о новых владельцах проекта TON Статьи редакции

Он пожелал им успехов и заявил, что гордится тем, что технология жива.

23 декабря Павел Дуров в своём Telegram-канале опубликовал мнение о новых владельцах проекта TON. Он уточнил, что теперь криптовалюта называется Toncoin и больше не имеет отношения к Telegram, но он по-прежнему желает команде проекта успехов.

Меня вдохновило то, что чемпионы конкурсов программирования Telegram продолжили разработку открытого проекта TON, который они переименовали в Toncoin. Я горжусь тем, что созданная нами технология жива и развивается. Когда дело доходит до масштабируемости и скорости, TON по-прежнему опережает все остальные проекты в области блокчейна. Было бы обидно видеть, что проект не приносит пользу человечеству.

Павел Дуров, основатель Telegram и проекта Ton

За день стоимость криптовалюты выросла на 20,3%, до $2,85 за штуку. За неделю цена увеличилась на 8%, но Toncoin всё ещё стоит меньше, чем месяц назад — на 19%.

Котировки Toncoin Coinbase
  • Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON в мае 2020 года, после его блокировки американским судом. Тогда он заявил, что сети, которые используют наработки TON, могут появиться, но «Telegram не имеет к ним отношения и вряд ли когда-либо поддержит их».
  • Telegram предложил инвесторам либо забрать сразу 72% вложенных средств, либо 110% первоначальной суммы через год, и в апреле 2021 года начал выплачивать деньги.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Mik Petrov

Какую пользу человечеству приносят эти спекуляции ? Прибыль инвесторам это понятно, но пользу человечеству, вряд ли.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Спекулятивный рост привлекает инвесторов различных мастей, привлеченные ими деньги идут людям дела на создание различных продуктов.
Без массовой спекуляции, главными в экономике станут банки, как в нашей стране.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда