Есть ли перспективы у криптовалют в 2019 году

Привет, меня зовут Игорь, я автор Telegram-канала «Digital Доктор». Новогодние праздники, на мой взгляд, подходящее время, чтобы прикинуть перспективы криптовалют, которые так шумно "грохнулись" в 2018 году.

1717 показов
7.7K7.7K открытий

но тут есть одно главное отличие от ж\д компаний и тюльпановых луковиц. Ни те, ни другие не решали столь важные проблемы мировой экономики, как уход от налогов, мгновенные платежи, избежание гос. контроля за движением средств\товаров и многое другое.

Взять хотя бы Венесуэлу и Зимбабве - там сейчас криптовалюты - одни из главных способов сохранение средств. Многие страны, такие как Россия и Северная Корея могут избегать санкций с помощью крипты.

Так что крипту скорее нужно сравнивать с интернет компаниями. Тот же Амазон падал на 95% капитализации, и ниче, сейчас много раз превысил хаи

Ответить

Ахахахахах.
Мгновенные платежи это про крипту вы речь ведете?)
Если уход от налогов при помощи нее станет достаточно большим, то все биржы быстренько накроет регулирование. Рассуждать об этом как о преимуществе в длительной перспективе просто смешно.

Главное средство сохранения капитала в Венесуэле? Ну так гораздо проще и надежнее было в долларах сбережениях хранить и ничего не выдумывать.

Очень интересно как же Россия будет избегать санкции при помощи крипты?)

Ответить