Тепловые карты: зачем нужны в мобильных приложениях и примеры использования

Меня зовут Игорь. Развиваю сервис UX-аналитики UserX. Расскажу о практических кейсах применения тепловых карт мобильных приложений.

Тепловые карты: зачем нужны в мобильных приложениях и примеры использования
3434 показа
11K11K открытий

Не увидел примеров в которых именно тепловые карты бы помогли.

Пример 1 и 2 настолько очевидны, что product owner просто облажался выпустив это в релиз.

Пример 3 и 4 просто показывают "как классно снимать скриншоты экранов пользователей, особенно, когда они заполняют личные данные", это можно и без тепловых карт решить, честно говоря.

Ответить

Станислав, соглашусь с вами, что описанные примеры (1-2) очевидны. Особенно, когда мы обсуждаем единственный экран мобильного приложения. Но product manager'у зачастую приходится работать сразу над несколькими разделами / задачами. В связи с этим, им свойственно иногда что-то упускать (как и нам всем).

Тем не менее, это реальные кейсы (один из них еще существует в продакшене) и они достаточно ярко показывают, как тепловая карта позволяет выявлять подобные недостатки (даже если "product owner просто облажался" =)).

Также соглашусь с вами по поводу примеров 3 и 4. роль тепловых карт здесь вспомогательная. Но тем не менее, существующие возможности тепловых карт позволяют удобно работать с такими кейсами.

И действительно, данные вопросы можно решить и без тепловых карт, не пытаюсь доказать обратное) Вопрос в скорости работы и удобстве.

Ответить