Рефлексирую на тему ребрендинга Литреса

Не подумай, что я умничаю, дорогой читатель, если я пишу глупость или неправ, то рад буду принять ушат твоих аргументов в комментариях.

Рефлексирую на тему ребрендинга Литреса
5252 показа
6K6K открытий
55 репостов

Что это за высер?
Ты потратил столько времени на написание этой статьи, зачем?
Я со своей обывательской колокольни могу сказать, что они сделали вполне себе годный дизайн.
боже дай мне столько же свободного времени!

Ответить

В том и суть, что вы оцениваете со своей обывательской колокольни. Обывателям ни к чему вся эта красота и логичность — схавают, ведь нормальных альтернатив литресу нет, поэтому им будут пользоваться даже при ужаснейших дизайнерских решениях.

Уродство надо изобличать и не давать ему занимать целую нишу. Простым людям всё равно, но у них при взгляде на это в ежедневной рутине будет формироваться плебское представление о прекрасном. А это уже, простите, деградация сферы на лицо.

Если вас никак не задевает деградация целой ниши, мне вас жаль.

Ответить
Автор

Потому что могу 🫡

Ответить

Хехе. Раньше было лучше, и трава была вкуснее

Ответить

Хз. По мне раздражение вызывают чересчур яркие цвета. Также якобы книжки в логотипе и правда не книжки, это какие-то стилизованные прогресс-бары. Использование логотипа в мобильной версии так себе, безумно мелкий.
На главной в слайдерах двигается и название категории, через пару секунд дистанций теряешься, у какой категории находишься, но решение-костыль есть, через каждое изображение идёт повтор названия, но благодаря цвету шрифта, сливается с фоном и все равно теряешься.

Ответить

боже дай мне столько же свободного времени!А ты попробуй меньше тратить на комментарии и на чтение чужих «высеров», занятой ты наш

Ответить