МТС Банк запустил тренд с отпускными аватарками для мессенджеров
Другие ИТ-компании вдохновились идеей.
Лето – это сезон отпусков. В начале лета мы заботливо создали подборку ярких аватарок для мессенджеров, чтобы дать возможность набраться сил и энергии для покорения новых профессиональных высот во время отпуска!
Мы ежедневно много работаем, ставим перед собой амбициозные цели и интересные задачи, поэтому нам важно успешно совмещать работу и отдых. Мы являемся сторонниками модели Work-Life Balance и поддерживаем культуру баланса между работой и личной жизнью. Конечно бывают ситуации, когда в отпуске мы выходим на связь в сообщениях или на мегасрочный звонок с коллегами.
Когда ваш коллега увидит отпускную аватарку в мессенжере, у него не будет ложного ожидания, что ему ответят через пять минут и маршрутизирует запрос на заместителя или ответственного сотрудника во время вашего отпуска.
В июне мы разместили пост с отпускными аватарками в наших официальных группах в социальных сетях для розничных клиентов, сотрудников и кандидатов.
Телеграм-канал МТС Банка:
«Приятно сообщить: начался сезон отпусков! Принесли подборку красноречивых аватарок, чтобы никто не тревожил вас на летнем отдыхе. Для дачников и боссов, для тех, кто верит в силу аффирмации и тех, чьи коллеги не понимают намёков — выбирайте любую и пишите в комментариях, какая аватарка пришлась вам по душе»
Когда после насыщенной работы уходишь в долгожданный отпуск, отдохнуть хочется также максимально эффективно. Чаще всего коллеги могут быть даже не в курсе, что ты в отпуске, поскольку в мессенджерах не предусмотрены отбивки как в рабочей почте. Именно из личной боли и пришла идея создания отпускных аватарок Анастасии Карповой, руководителю SMM направления МТС Банка.
Недавно я уезжала отдыхать и решила поставить на аватарку в мессенджерах что-нибудь прикольное и одновременно говорящее о моем статусе. Но ничего приличного на просторах интернета не нашлось, поэтому я на скорую руку скроила аватар в графическом редакторе. И решила, что после возвращения надо будет обязательно сделать что-то красивое для наших клиентов и коллег на такой случай. Реализовать идею помогли дизайнеры из агентства и внутренней дизайн-студии МТС Банка. Мы рады, что наш пост оказался полезным для аудитории и запустил целую цепочку публикаций в аккаунтах других брендов. Это здорово, ведь чем больше классных аватарок для отпуска, тем лучше!
Команда Тинькофф поддержала креативную идею МТС Банка и запустила флешмоб в своем Телеграм-канале для IT-специалистов:
«Решили поддержать тренд с пользой для вас, вдохновившись креативной идеей «отпускных аватарок» у МТС Банка. Вместе с другими ИТ-компаниями в корне переосмыслили ее, и каждый сделает ИТ-аватарки на все случаи жизни и работы. Теперь если кто-то из вас или коллег заболел, улетел к морю, на конференцию или просто взял дей-офф — можно юзать аватарки и говорить не говоря, что сегодня вы вне зоны доступа. Кто следующий, коллеги, признавайтесь?»
Идею МТС Банка подхватили и другие ведущие российские ИТ-компании. Свои отпускные аватарки также представили Почтатех, Ozon Tech, Lamoda Tech, Тинькофф Учебник Т—Ж, Яндекс Практикум и многие другие. А ВТБ запустил бота в Телеграм, где можно сделать свою собственную аватарку.
Чтобы вас меньше беспокоили в отпуске, выбирайте любую из аватарок в официальном канале МТС Банка в Телеграм и ставьте ее в своих мессенджерах.
Приятного отдыха!
МТС запустил тренд с платным пополнением счета, скоро другие ИТ-компании вдохновляться идеей.
7
это на отпуск собирают же
Комментарий недоступен
Хорошая идея, но то, что все лезут к молодёжи - это выглядит слегка странно.
Только молодежь выкупает, что у мтс банка продукты сомнительные. Решили покорить стикером, а кеш не дают, если другими картами платить. А своя программа лояльности куром на смех. Лучше бы сразу в Альфе оформил стикер
МТС Pay переходит на новую технологию, чтобы банков стало ещё больше. Пока изменения затронули только карты Райффайзенбанка. Остальные карты работают, как раньше. В истории операций вашего банка покупки с помощью Pay Tag будут отображаться как оплата через МТС Pay. Кешбэка от банка за такие покупки больше не будет, но поддержка МТС Pay планирует добавить кешбэк от МТС Pay.
Что тут странного, у молодежи появились деньги, а где деньги там и бизнес. Они не разлучны.
Не понимаю что хорошего в этом. В нормальных корпоративных мессенджерах такие авки не нужны. Там или специальный статус есть с автоответом или интеграция с HR системой компании. Если компания живет в публичных мессенджерах то это говорит как минимум о наличии в ней бардака
У нас есть Пульс, удалённый доступ к которому есть у всех сотрудников. Это удобный и современный HR-сервис с полным набором опций. Конечно, там можно отследить и статусы коллег. Отпускные аватарки для мессенджеров - это дополнение. В остальных финтех-компаниях эта идея тоже оказалась востребованной.
предлагаете лезть к старикам?
Лучше бы вы бизнес процессы оттачивали, а не аватарки рисовали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вместо всякой ерунды, починили бы лучше качество сервиса своей связи!
Пользуюсь турбо-кнопками МТС на 1-2 гига, так как мало юзаю инет с трубы. И вот там когда трафик кончается, то они автоматом списывают 28 рублей за базовую тарификацию интернета. 3 года просил, чтобы это говно убрали и я мог просто докупать ещё сколько-то гигов за фиксированную плату дальше.
Тут как-то сказали, окей уберём и больше переплат не будет. Я обрадовался, а потом с меня за пару секунд списали в 10 раз больше, мотивируя тем, что раз отрубили эту сраную базовую тарификацию, то у них там сверху идёт оплата 40 рублей за мегабайт что ли или чё-то в этом роде. Я просто в ахуе от такого скотства.
При этом в качестве альтернативы мне просто предлагают отключить мобильный интернет.
Илья, на тарифах без пакета интернета подключается услуга "Базовая тарификация интернета", отключить ее нельзя. Можем подобрать вам другой тариф или опцию для интернета, напишите нам свой номер в личные сообщения.
Ваш оператор сказал, что это можно отключить - и потом другой оператор это снова подтвердил: поэтому после с меня и стали списывать по 40 рублей за 1 мб, а не по 28 р. за базовую тарификацию, в которой там больше трафика куском как я понимаю. Хотя я и её не просил активировать и более того - просил отменить. Вы же все разговоры записываете - прослушайте диалоги.
Мне не нужен другой тариф, я просто хочу платить за пакет вашего трафика. Купил 1 Гб, он кончился - я оплатил новый.
Номер скинул.
И давайте вы уже нормально всё сделаете, может произойти такое чудо?
Общаемся с вами в личных сообщениях.
Тренд если только разве что для вайбера и одноклассников
Хспдя, всякое говно не нужное ума придумать хватает, а темную тему для приложения ума сделать не хватает, имитация бурной деятельности, тошнит просто
Вот такой хуйней занимаются "руководители SMM", работа мечты, не иначе.
идея с мемами отличная
В Билайне где-то неделю назад рассылка почтовая на сотрудников прошла с наборами аватарок 🤷🏻♀️ Интересно всё же, кто был первым? Не верю, что в один момент все крупные компании резко всё бросили и давай наперегонки аватарки рисовать))
Наталья, наша коллега Анастасия Карпова подумала о необходимости таких аватарок, вернувшись из отпуска. После нашего поста в Телеграм, идею поддержали Тинькофф, а потом и другие компании 😊
@Наталья Кирюхина , если точнее, то свою подборку отпускных аватарок опубликовали 16 июня. Команда IT’s Tinkoff Crew вдохновилась идеей и 30 июня сделала свою. Далее флешмоб поддержали Почтатех и Ozon Tech, 4 июля – Lamoda Tech и остальные 🧡
весьма прикольные
А какая вам больше всего понравилась? Поставили себе в мессенджер?
с котом)
Комментарий удален модератором
Стильно, отличный флешмоб! Молодцы, что обновляетесь)
Комментарий недоступен
Вроде стилистика молодежная, а сам кадр и текста воняют бумером, так и вижу их на аватарке какого-нибудь Валеры из Омска 35 лет отроду.
Вот что значит, позволить делать молодежный дизайн людям "слегка за 40".
P.s. Ну тип, челы из МТС, серьезно, собака в "крутых" очках и кошечка на спа, серьезно? Навалили кринжатины из нулевых и радуются.
Уважение только "Кинжал", тут что-то около работ художника Шкя они придумали
"Тинькофф: знак >>> интерпретатор в Python, приглашение в отпуск;
"МТС Банк" - котики.
МТС не аватарки делайте, а верните деньги по претензии!
Комментарий удален модератором
Все ИТ так живет сколько себя помню. Вот уж ноу-хау. Такое же, как платная подписка на раздачу мобильного трафика с телефона на компьютер у абонентов МТС...