День рождения Apache, руководство по работе на удалёнке от GitLab, COVID-19 Hackathon и другие новости ИТ за неделю

Каждую неделю Revolut публикует интересные новости ИТ и разработки.

  • Unity открыла доступ к премиумным курсам для геймдевелоперов. Воспользоваться предложением можно будет до 20 июня.
  • Microsoft перестанет выпускать необязательные обновления Windows с мая 2020 года. Традиционно каждый второй вторник месяца продолжат выходить только обновления безопасности.
  • Компания GitLab выпустила руководство по работе на удалёнке. В 34-страничном гайде есть вся необходимая информация для сотрудников и руководителей. В GitLab удалённо работает вся команда — это 1200 сотрудников в 67 странах.
  • ВОЗ вместе с рядом ИТ-компаний организуют COVID-19 Global Hackathon. Цель соревнования — стимулировать разработку софта для борьбы с пандемией коронавируса и сопутствующими проблемами. В числе организаторов хакатона Facebook, Microsoft, Twitter, WeChat, TikTok, Pinterest, Slack и Giphy.
  • Google создала информационный сайт и хаб в поисковике по коронавирусу. При поиске ключевых слов в верхней части поисковика мобильной и десктопной версии будет отображаться хаб с достоверными данными от ВОЗ и местных организаций здравоохранения.
  • Фонд Apache отмечает 21-ый день рождения. Сегодня в рамках фонда развиваются более 350 проектов из разных сфер деятельности: машинное обучение, обработка больших объёмов данных, управление сборкой, облачные системы и другие.
  • Mozilla тестирует новый сервис Firefox Better Web with Scroll, который предлагает альтернативные способы финансирования сайтов. Пока тестирование доступно только для пользователей десктопных версий Firefox из США.
  • GitHub по ошибке заблокировал доступ к репозиториям фреймворка Aurelia, о чём сообщил создатель фреймворка Роб Айзенберг. Причиной блокировки стали торговые санкции США.
  • «Яндекс» вложит $40 млн в библиотеку приложений для работы с ИИ для российских компаний. В частности компания купит оборудование для увеличения вычислительных возможностей платформы и расширит команду разработчиков.
0
2 комментария
Artiom V

А что такое "премиумный"?

Ответить
Развернуть ветку
Revolut
Автор

Курсы по тарифу "премиум". У Unity они находятся здесь: https://unity.com/products/learn-premium

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда