Мобильное приложение на Flutter. Стоимость, сроки, подводные камни. Часть 1

Flutter — бесплатный набор средств разработки (SDK) c открытым исходным кодом, разработанный Google для создания мобильных приложений. Другими словами, при помощи Flutter можно создать мобильное приложение для двух платформ (iOS и Android), используя один язык и общий код.

Большинство современных мобильных приложений — тонкие клиенты, которые просто получают данные с сервера и отображают в красивом формате. Качественное кросплатформенное решение, такое как Flutter, отлично справляется с этой задачей. То есть, около 90% современных мобильных приложений могут быть успешно реализованы на Flutter. Исключение составля…

Анатолий Пешков, Технический директор Mad Brains
2020 показов
16K16K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

А поделитесь ссылкой если веб-приложение вышло в релиз, каждый такой кейс интересен. 
Хорошо подмеченные минусы, часть из них просто болезни роста, но некоторые осознанный выбор команды разработчиков, как тот же отдельный стейт. По крайней мере это очевиднее чем то, что творится в SwiftUI (хоспаде-прости)
К вложенности тоже долго привыкали, IDE и плагины к ним немного упрощают жизнь. Но местами если не декомпозитовать ужасаешься пирамидам, так что по старой схеме "Разделяй и властвуй" ;)

Ответить