Google, Microsoft, Mozilla и другие запустили проект по улучшению документации для Web-API и JavaScript Статьи редакции

Он будет работать совместно с MDN Web Docs.

Коалиция технологических компаний объявила о запуске проекта для работы над документацией для Web-API и JavaScript Open Web Docs. В число его учредителей и спонсоров входят Консорциум W3C, Google, Microsoft, Mozilla, Samsung, консалтинговая фирма Igalia и платформа веб-монетизации Coil.

Новый проект — не замена MDN Web Docs, проекта Mozilla, в который все производители браузеров согласились перенести официальную документацию по веб-API в октябре 2017 года. Open Web Docs назвала своей целью финансирование, координацию и внесение вклада в развитие MDN Docs в будущем.

Приоритетами на 2021 год команда считает работу с разработчиками и инженерами Mozilla MDN для поддержки перехода на новую платформу, улучшение документации JavaScript и создание сообщество, которое заинтересовано в развитии документации.

В декабре 2020 года Mozilla перенесла платформу MDN Web Docs в новую систему под названием Yari, которая автоматически синхронизирует любую документацию MDN с GitHub. Это упрощает обновления для разработчиков, работающих с открытым исходным кодом — больше нет необходимости работать напрямую с MDN.

0
5 комментариев
Ivan Rybkin

А разве МДН не прикрыли?

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Осадчий

Вы МДНы путаете, скорее всего.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

Да, они ранее разогнали всю команду MDN в целях оптимизации расходов :)

Ответить
Развернуть ветку
Степан И.

Раньше финансировала только мозилла, теперь будет фонд.

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Александров

Бесконечность не предел 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда