3 совета при изучении кодинга

Основываясь на своем опыте и опыте моих знакомых программистов, в этой статье я дам три совета начинающим разработчикам, которые возможно помогут им в процессе обучения.

Желание изучить все быстро

В интернете очень большое количество обучающего материала с заманчивыми заголовками, типа: "html и css за два дня", "все о javascript за час", "обучаем css за две недели". Все это конечно очень хорошо, возможно в таких материалах есть полезная информация, которая вам вскоре пригодится, но невозможно узнать про любой язык программирования всего за один день и вы не добьетесь хороших результатов, изучая какой-то язык всего неделю-две.

Через пару недель у вас будут общие понятия о языке, который вы изучаете, может быть и будет немного практики, не больше.

Не старайтесь найти быстрого способа обучения, делайте все постепенно.

Совет:

Составьте для себя план обучения, уделяйте каждому пункту то время, за которое вы поймете, что действительно поняли пройденный материал и готовы использовать его на практике.

Не беритесь за все подряд в одно время

Много информации

Информация - это знания, знания - это сила.

Я думаю все согласны с этими высказываниями, но не стоит брать в одни руки несколько разных вещей, которые различаются по своему функционалу.

Для более эффективного обучения надо брать что-то одно и доводить это до должного уровня.

Возьмем в пример веб-разработку. Для веб-разработчика в первую очередь необходимы знания языка разметки HTML, после него необходимо изучать CSS. С помощью этих двух языков вы создадите структуру веб-проекта и придадите ему красивый или практичный вид. А уже после изучения данных двух языков, а они имеют очень большое количество материала для обязательного изучения, можно подумать уже о придание вашему проекту динамичности и логики, с этим отлично справляется JavaScript.

Изучите сначала что-то одно, уже после переходите на следующий уровень.

Совет

В этом вам поможет тот же план обучения, который расставит приоритеты.

Не получается - не останавливайся

Самая распространенная проблема. В основном из 10 желающих стать программистом, им становятся только 2-3 человека, поэтому в мире дефицит хороших специалистов в любой области программирования.

Продолжай, трудности придают сил

Честно скажу - программирование не для всех, не каждый сможет выдержать эту монотонность и большие потоки информации. Что бы быть программистом, нужна усидчивость и желание этим заниматься.

Если вы все же решили заниматься программированием, то радуйтесь каждой достигнутой цели.

Придерживайся простых правил и будет тебе успех. Спасибо за внимание, всем удачи!

0
2 комментария
Александр Балицкий

👍

Ответить
Развернуть ветку
Никита Матлинг
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда