Apple извинилась перед пользователем «Хабра» — он нашёл четыре уязвимости в iOS, но за полгода компания исправила одну Статьи редакции

Компания не выплатила вознаграждение, и пользователь решил опубликовать данные в открытом доступе.

  • Исследователь безопасности Денис Токарев 24 сентября опубликовал подробную информацию о трёх уязвимостях iPhone, а также исходный код, который может воспроизводить и использовать их.
  • По его словам, в период с 10 марта по 4 мая он сообщал об уязвимостях Apple. Компания отвечала, что получила его сообщения и начала расследование. Обнаружение уязвимостей в рамках программы Apple Security Bounty оценивается в размере $100 тысяч, но компания так и не выплатила Токареву вознаграждение.
  • Только после того, как Токарев обнародовал данные об ошибках, Apple связалась с ним, пишет Vice. В письме компания извинилась за задержку ответа и сообщила, что продолжает расследовать уязвимость.
  • Всего исследователь обнаружил четыре уязвимости. Одну из них Apple уже исправила, она давала доступ к медицинской информации и данным об использовании устройства. А остальные могли открыть доступ к полному имени, контактам и проверить, установлено ли то или иное приложение.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Станислав Суняйкин

Так бабки выплатила или нет ?

Ответить
Развернуть ветку
ioc ioc

Если выплатят, я сообщу. Но шансы близки к нулю. Если бы у меня была уверенность, что рано или поздно мне заплатят, я бы не стал вообще что-либо публиковать

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда