Сервис массового аутсорса несложных задач «джунам»: в Skypro придумали решение проблемы дорогих разработчиков

Бизнес сможет не тратить время и силы на поиск специалистов, а сервис — трудоустроить своих учеников.

44 показа
21K21K открытий
22 репоста

Не очень понимаю, как это будет работать. Там, где я работал, 100 500 нюансов и костылей. Нельзя просто так дать задачу разработчику. Сначала разработчик должен у себя локально развернуть проект (иногда на это может уйти 2-3 дня), далее новому товарищу надо объяснить задачу. Также желательно разбираться хоть немного в коде, так как там могут быть костыли. И наконец, надо работать в команде, чтобы знать, чем заняты другие, чтобы не сломать общий код и т.д. Не говоря уже про выделение VPN, подписание договоров, обучение сборке (скрипты, Jenkins, Team City). Объяснить, какой стенд и когда можно пересобирать и с какой ветки.

На ввод специалиста уходит от двух недель и до трёх месяцев.

Может быть в компаниях, где всё идеально, это и сработает. Но я таких не встречал.

Ответить

С простыми задачами в незнакомом проекте обычно история "день ищещь, куда вставить одну строчку".

Ответить

У Глеба в голове примерно так: вот сидишь ты, думаешь как же так отсортировать массив методом пузырька. Зачем самому это писать? Выделяешь это в задачу, пишешь контракт, тест, согласовываешь со своим менеджером, передаешь. Менеджер передает задачу Глебу. Глеб передает джуну. Джун пишет сортировку нужную за час, ведь он это уже решал в школе SkyPro. Передает обратно Глебу. Глеб радостный несет этот результат обратно и берет за это $17 — $2 себе

Ответить

Есть маленькие компании и там это всё занимает 30 минут, может час. При этом есть куча простых блоговых сайтов где нужно поправить ерунду.

Ответить

так как там могут быть костыли"могут быть"?!

Ответить