Разработчик программ EPAM прекратит сотрудничество с клиентами в России Статьи редакции

Компания пообещала «обеспечить переходную поддержку клиентов».

Разработчик программного обеспечения EPAM с белорусскими корнями заявил о поддержке Украины и прекращении обслуживания клиентов в России.

Компания пообещала «обеспечить переходную поддержку клиентов» и отметила, что не работает с российским правительством и полностью соблюдает санкции. «Компания также оценивает другие свои операции в регионе», — говорится в заявлении EPAM.

То, что происходит в Украине, глубоко затрагивает нас. Наши коллеги по всему миру объединились для поддержки 14 тысяч членов нашей команды в Украине и их семей.

Мы благодарим наших сотрудников, которые неустанно работают над обеспечением стабильного обслуживания, и наших клиентов по всему миру за их поддержку и постоянное доверие.

Аркадий Добкин, гендиректор и президент EPAM

Кроме того, компания выделит $100 млн для поддержки своих сотрудников и их семей в Украине.

EPAM отметила, что обеспечивает непрерывность бизнеса и ускоряет набор сотрудников в Центральной и Восточной Европе, Латинской Америке и Индии.

0
268 комментариев
Написать комментарий...
Tester
Ответить
Развернуть ветку
Jack Art

Ты читать не умеешь? По твоей же ссылке написано:

EPAM will discontinue its services to customers located in Russia. EPAM is committed to providing transition support for customers in this market. EPAM does not do work for the government in Russia and is and will continue to be in full compliance with all sanctions. The Company is also actively evaluating its other operations in the region.

Ответить
Развернуть ветку
265 комментариев
Раскрывать всегда