GitHub открыла доступ к ИИ-сервису Copilot для всех разработчиков — подписка стоит $10 в месяц Статьи редакции

Для студентов и разработчиков популярных проектов с открытым исходным кодом доступ бесплатный.

  • GitHub Copilot работает по подписке — $10 в месяц или $100 в год, объявила компания. Бесплатная версия будет доступна студентам с пакетом GitHub Student Developer Pack и разработчикам популярных проектов с открытым исходным кодом на GitHub.
  • Также есть бесплатная пробная версия на 60 дней. В конце 2022 года GitHub планирует запустить подписку для бизнеса.
  • Microsoft и OpenAI представили GitHub Copilot в июне 2021 года. Это ИИ-сервис, который работает как «напарник» программиста — просматривает существующий код, комментарии к нему и расположение курсора, а затем предлагает добавить одну или несколько строк в зависимости от контекста.
  • За год на предварительную версию GitHub Copilot подписались более 1,2 млн пользователей. За это время компания узнала, как разработчики используют сервис, и подготовилась к «безопасному масштабированию», рассказал TechCrunch вице-президент по продукту GitHub Райан Дж. Сальва.
  • В октябре 2021 года GitHub рассказала, что почти треть нового кода на платформе написана с помощью Copilot.
0
125 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

Когда первое очарование проходит, проступают очертания суровой реальности.
Copilot сбивает с мысли, предлагая порой совершенно безумные решения. Ты не можешь не обращать внимание на подсказки, пытаясь осмыслить предложенное, хотя в это время в голове у тебя может быть полная картина будущего фрагмента кода. ИМХО 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Slava Itprofi

По сути это некий pull request , т.е. приходится примерить чьё-то решение на свой код, а это дополнительная нагрузка на мозги...

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда