Сколько стоит разработка приложения

Рассказываю на примере, как без навыков программиста прикинуть примерную стоимость разработки мобильного приложения.

33 показа
26K26K открытий

Вот меня убивают эти трудочасы. У дизайнера уйдёт столько часов... у программиста столько... убейте меня не понимаю... вы делаете по заготовкам (шаблонам)??? У меня совершенно другой опыт в этой области. Работали как с фрилансерами так и студиями, разного уровня. В жизни не обращусь в студию если мне начнут считать трудочасы. Мне нужна цена за проект по тз!!!!! Программист для внедрения этой фичи потратит 3 часа, а дизайнер 4. Бред. По будильнику вдохновение дизайнера работает?

Ответить

Нет другой схемы расчёта стоимости на рынке. По ТЗ если работать - то же самое будет: посчитают стоимость фичи в часах и возьмут за итог выше средней оценки времени для страховки, что ТЗ кривое было. В итоге будет то же самое.

Ответить

Вдохновение - это как раз, чтобы оправдать охреневший бюджет. "Вы понимаете... я не сделал проект потому что не было вдохновения... Кстати, нужно ещё 5 тыс доплатить, чтоб появилось". На самом деле разработка дизайна происходит по понятным и логично оцениваемым процессам, как и написание кода. Есть составление прототипов, есть разработка стилистической концепции, есть отрисовка элементов управления, есть формирование конечных макетов.

Дизайнер - это не художник, чтоб вдохновение на него снисходило

Ответить

Извечный спор
И правых нету...

Ответить