Skillbox и GeekBrains сократили около 300 человек после объединения в холдинг — «Ведомости» Статьи редакции

Увольнения происходят из-за оптимизации бизнеса, заявил изданию представитель Skillbox.

  • Сокращения штата в компаниях прошли в ноябре — декабре 2021 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление руководителя крупной образовательной онлайн-компании, близкого к руководству бывшего сотрудника Skillbox.
  • По словам источника, Skillbox и GeekBrains уволили методистов, продюсеров, специалистов службы поддержки образовательных платформ.
  • Представитель Skillbox заявил изданию, что часть сотрудников покинула компании из-за «объединения дублирующихся функций» (после объединения Skillbox и GeekBrains под руководством VK).
  • Сотрудники уволились по собственному желанию, из-за отказа от продления договора и по другим причинам, добавил представитель. Компания отказалась раскрыть число ушедших работников.
  • Эксперты считают, что увольнения могли произойти из-за вложения большого количества денег в эксперименты, которые не принесли результата. Например, в июле 2021 года Skillbox открыл офлайн-точки продажи своих курсов.
  • В августе 2021 года VK объединила Skillbox и GeekBrains в образовательный холдинг Skillbox Limited — VK владеет долей в 50,06%.
0
122 комментария
Написать комментарий...
Сергей Полежаев

Ну у меня там знакомые работают. И вот история, что по собственному желанию ушли — вообще не работает. Они уволили всех, кого могли, кто находился на испытательном.
Затем заставляли писать других по собственному. Не по соглашению сторон, а именно по собственному.

Только тех, кто как-то шарил, увольняли по соглашению сторон с выплатами

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Udalov

Странно, у меня товарищ всем отделом ушли, всем по 3-4 оклада сверху дали (именно gb)

Ответить
Развернуть ветку
119 комментариев
Раскрывать всегда