Рунет сегодня: Обсуждаем Google Maps от «Спутника», аудиторию Facebook, противостояние Роскомнадзора и «Википедии» Статьи редакции

ЦП совместно с центром онлайн-образования «Нетология» представляет программу «Рунет Сегодня» — обсуждение главных событий рунета за неделю совместно с экспертами рынка.

В новом выпуске — планы «Спутника» по развитию собственного аналога Google Maps, хроника противостояния Роскомнадзора и «Википедии», преодоление Facebook барьера в 1 миллиард посетителей в сутки.

Передача стартует в 11:00, 31 августа.

Топ-5 новостей прошедшей недели

5. По заявлению секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, в информационных системах госорганов России обнаружены программные закладки американских спецслужб. Какие меры по усилению киберзащиты предпримет государство?

4. Airbnb начнет собирать налоги с владельцев жилья в Париже. Как формируется новый симбиоз онлайн-сервисов и офлайн-реальности

3. Поисковик «Спутник» решил развивать собственный аналог Google Maps. Есть ли на рынке место такому сервису? Кто может стать его пользователями?

2. Роскомнадзор против «Википедии»: хроника противостояния. Есть ли победитель в этом конфликте?

1. Facebook преодолела барьер в 1 миллиард посетителей в сутки. Чем живет и как развивается ведущая социальная сеть планеты?

0
1 комментарий
Игорь Бондаренко

Всем нужно купить по вот такой штуке и все тогда станет хорошо!!!! http://siliconrus.com/2015/08/sleeper-girl/

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда