Основатель «Пятёрочки» отказался от проекта магазинов фиксированных цен из-за нестабильности курса рубля Статьи редакции

Продуктовый дискаунтер «Верный», который принадлежит основателю «Пятерочки» Андрею Рогачеву, решил отказаться от проекта магазинов фиксированных цен Fan Price из-за нестабильности рубля. Об этом сообщает издание retailer.ru со ссылкой на гендиректора «Верного» Олега Высоцкого.

«В условиях большой волатильности по курсу валют, мы считаем, что закупать товары за доллары в Китае и продавать их за рубль здесь рискованно с точки зрения целесообразности этого проекта», — заявил Высоцкий.

Первые три точки Fan Price появились в Москве в 2015 году. Теперь они будут закрыты или переформатированы для сети «Верный». Точную дату закрытия точек Высоцкий не сообщил.

В июле 2015 года глава «Верного» называл Fan Price «научно-исследовательским институтом» для изучения поведения покупателей. По его словам, компания должна была принять решение о судьбе проекта.

В сентябре стало известно, что европейская сеть магазинов фиксированных цен Euroshop откроет 15 магазинов в Москве до конца 2015 года. Она является одной из ведущих европейских сетей магазинов фиксированных цен, под её управлением находятся 225 магазинов в Германии.

0
4 комментария
Павел Мягков

А Fix Price спокойно работает

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Barulin

Не удивился бы новости на vc, если бы Хартманн закрыл "Заодно", но результаты оффлайн экспериментов Рогачева смотрятся куда лучше на рбк или ретейлере, нет? Или это новый формат?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Pavel Fedorov

Ну «Верный» так себе дискаунтер, если честно. В «Пятёрочке» большая часть продуктов дешевле. В «Верный» имеет смысл ходить только за акционными продуктами. Например, там часто мясо по скидке, но при этом срок годности у него не истекает завтра. Плюс конфеты значительно дешевле, чем в «Пятёрочке» и тем более «Магните». А ещё там своя выпечка вкусная, когда свежая.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Богатырев

Верный теперь позиционирует себя как супермаркет. В насчет фикс прайса , у них наценка 1000% так что не страшны никакие курсы, они ведь закупают на всю сеть из 2000 магазинов

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда