ФАС потребовала от «Мегафона» прекратить рекламу смартфона MegaFon Login+ из-за мелкого шрифта Статьи редакции

Федеральная антимонопольная служба признала оператора «Мегафон» нарушителем закона «О рекламе», передаёт ТАСС. Ведомство посчитало некорректной рекламу смартфона MegaFon Login+.

Жалобу на рекламу «Мегафона» подало ЗАО «Сибинтертелеком» (дочерняя компания МТС). В ролике, который транслировался в феврале и марте 2015 года, было указано. что смартфон MegaFon Login+ можно приобрести в офисах оператора по цене 4 990 рублей.

При этом в нижней части экрана были описаны условия, при которых действовала такая цена — согласно описанию, пользователю нужно было приобрести тарифный план «Всё включено М» или подключить опцию «Интернет S», а также внести абонентскую плату за определенный период. В ФАС посчитали, что восприятие информации было затруднено из-за мелкого шрифта — по мнению ведомства, это свидетельствует о недобросовестности рекламы.

В настоящее время ФАС вынесла в адрес «Мегафона» предписание о прекращении распространения этой рекламы в будущем. Также ведомство готовит документы для возбуждения дела о штрафе — он может составить от 100 до 500 тысяч рублей.

0
4 комментария
Роман Гончаров

Я бы рекомендовал ФАС и сайт их проверить.

Заказывал планшет Megafon Login 3 через интернет-магазин.
В комплекте: планшет + тариф "Интернет XS".

Оказывается в комплект не входит сим-карта и нужно еще доплачивать. На сайте об этом нигде не указано. Каждый здравомыслящий человек подразумевает, что получает сим-карту, покупая "тариф".

Считаю такую работу мошенничеством! В следующий раз вот так приедешь за планшетом/телефоном, а окажется, что нужно еще доплатить 1000 рублей за его прошивку или 1500 за аккумулятор.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Исаев

Вот мути нагоняют,у мтс у билайна тоже самое в каждой рекламе, и нате на МегаФон надо наехать. Пользуясь мегафоном 4года никогда с этим оператором проблем не было, а вот мтс любитель снимать деньги ни за что.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Соколов

Мегафон тоже тот еще разводила и кидалово. Куча инфы в интернете.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Соколов

Вообще, подобные рекламы на телевидении необходимо запретить. Это говно ведь покупают наивные и некомпетентные люди.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда