Глава «Координационного центра .ru и .рф» Андрей Колесников покинул свой пост после конфликта в компании Статьи редакции

Директор «Координационного центра доменов .ru и .рф» (КЦ, администратор российских доменов .ru и .рф) Андрей Колесников сообщил коллегам об уходе со своего поста, пишет Roem.ru. Глава РОЦИТ Сергей Гребенников подтвердил изданию эту информацию.

Колесников покинул свой пост еще в пятницу, 2 октября. По его словам, это связано с «решением общего собрания учредителей».

По словам Гребенникова, новый директор будет выбран в понедельник, 5 октября. Останется ли Колесников в КЦ на какой-либо другой должности, неизвестно.

Конфликт в КЦ начался в августе 2015 года. Тогда учредители КЦ (Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), Союз операторов интернета (СОИ), Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ) и Российский НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС)) самостоятельно зарегистрировали новый устав компании, отстранив от руководства специально созданный ранее совет, и ввели должность второго директора.

Сам Колесников заявлял, что процесс передачи руководства прошел с нарушениями. Своё отношение к действиям нового руководства он выразил так: «Ну накосячили учредители, постараемся это дело исправить. Если не получится, то будем судиться».

«По всей видимости, представители учредителей решили получить некий контроль над денежными потоками КЦ. В условиях кризиса получить доступ к денежным потокам важно», — объяснял ранее Колесников.

Позже учредители назначили второго директора в КЦ. Им стал бывший топ-менеджер «Первого канала» Владимир Горжалцан.

0
3 комментария
Prolis Labkk

Вроде КЦ - это должна быть некоммерческая организация, а у нас и два директора и денежные потоки какие-то.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Babkin

В некоммерческих организациях, есть так же учредители, директора, устав и тд, отличает их от ООО, только то, что нко не могут формировать собственную прибыль, а должны её распределить на необходимые расходы (зп, развитие, благотворительность и тд.).

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Свиблов

Пауки в банке...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда