«Тинькофф Банк» совместно с БКС запустит сервис для оказания брокерских услуг клиентам

«Тинькофф Банк» и подразделение группы БКС — «БКС Брокер» — подписали соглашение, в рамках которого кредитная организация предоставит своим клиентам брокерские услуги. Пользователи смогут открыть брокерские счета на сайте или в мобильном приложении без посещения офиса, сказано в сообщении на сайте банка.

Стороны планируют, что сервис начнет работу в ближайшие месяцы. Новая услуга обеспечит клиентам покупку и продажу как российских, так и иностранных акций в любой валюте. Также не будет ограничений на биржи и сумму сделки. Кроме того, с помощью сервиса можно будет отследить баланс клиента и сделки в реальном времени через приложение.

Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту нужно будет заполнить анкету, которая в электронном виде отправится в БКС. После этого формируется пакет документов, который отправляется в «Тинькофф Банк». Затем пользователь встречается с представителем банка, подписывает документы и начинает пользоваться услугой.

В банке отмечают, что сервис будет одним из новых направлений, которые реализованы в «финансовом супермаркете» «Тинькофф Банка» — на портале tinkoff.ru. Там планируют запускать как свои продукты, так и партнерские проекты. Ранее в мае уже начала работу ипотечная платформа, вскоре в банке намерены реализовать услуги для малого и среднего бизнеса.

0
4 комментария
Max Moroz

Должны ли клиенты обладать статусом квалифицированного инвестора для подключения? Кто будет на самом деле владеть купленными ценными бумагами - клиенты / Тинькофф+БКС / другие варианты?

Ответить
Развернуть ветку
Павел

думаю, уж, как в БКС.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александра Невская

Ай да Олег, Ай да умница

Ответить
Развернуть ветку
Andreas Kraut

вот это бомба!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда