«Ведомости»: Абоненты МТС смогут оплачивать покупки при помощи SIM-карт

Оператор мобильной связи МТС предоставит своим абонентам возможность привязывать несколько банковских карт разных банков к одной SIM-карте для бесконтактной оплаты. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя МТС Дмитрия Солодовникова.

Абоненты смогут привязать банковские карты к SIM-карте удаленно. Платежи будут совершаться через специальные терминалы MasterCard Contactless для бесконтактной оплаты.

По данным издания, МТС уже купила для реализации проекта платформу Trusted Service Manager (TSM). У абонентов будет возможность загружать банковские карты удаленно. Чтобы воспользоваться услугой, нужна SIM-карта, поддерживающая технологию бесконтактной оплаты NFC.

Источник «Ведомостей», близкий к организаторам проекта, не исключил, что его коммерческий запуск произойдет до конца 2015 года. Сами разработчики сроки не указали. Собеседник газеты, близкий к МТС, рассказал, что сначала выпуском виртуальных карт займется «МТС банк», а организаторы в данный момент ведут переговоры еще с тремя кредитными организациями.

Ранее компания уже разрабатывала проекты использования бесконтактных платежей. Инициатива внедрялась совместно с «МТС банком», банками «Русский стандарт» и «Ак Барс». Тогда использование сервиса усложнялось тем, что абоненту необходимо было подключаться в офисе МТС.

0
5 комментариев
Алексей Парамонов

И это после скандалов, когда дубли симок кому угодно раздавали?! Вы как хотите, а я попкорном запасаюсь :D

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Именно поэтому завел отдельную карту для разных оплат в разных местах. Больше 5к там не держу, то есть на текущие карманные расходы, магазин пара запровок машины, при необходимости пополняю через веб форму с карты, которая нигде не светится, ее данные никуда не вводятся, к мобильному не привязана.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Savchenko

"через веб форму с карты, которая нигде не светится". ;)

Ответить
Развернуть ветку
Michael

согласен смешно, но данные карты не вводятся вообще нигде, уже таким образом ломать надо онлайн банк, что чутка сложнее, чем тырить номер карты, пин код, и код безопасности с десятков мест где я проводу оплату расчетной картой. Да вирусы на компе могут многое сделать, но и тут гораздо проще следить за безопасностью, чем на таки вводя данные на сайтах при оплате.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Пак-Вартанян

Прикольно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда