Планируете прочитать только один текст про коронавирус? Кажется, это он

Надоела паника из каждого утюга и чата. Истерика про мытьё рук, похвальба запасами круп/консервов, отмена конференций, чемпионатов и крестных ходов. Не трогай лицо, не ходи на вечеринку, не пользуйся метро, не обнимайся, работай удалённо, отмени бронь, занимайся спортом дома. Но ведь шансы умереть от гриппа или в автокатастрофе выше?!

88 показов
143K143K открытий

Вред от тотального всемирного карантина многократно превысит вред от самой эпидемии, который, в свою очередь, будет не намного больше чем вред от сезонного гриппа. Однако если разжечь панику по максимуму, то общий объем ущерба мировой экономике будет таким, что приведет к перераспределению сил между экономическими блоками, и новый баланс будет скорее всего более удобным для РФ (и для Китая). Поэтому, давайте, разжигать по максимуму. Больше, больше карантина.

Ответить

Ну грипп знают как лечить , а тут не знают как с этим справляется , по этому сравнение с гриппом тут не совсем подходит

Ответить

Ага, у нас нет хороших расчётов дополнительной смертности из-за карантинов, самоизоляций, разрыва цепочек поставок и глобального финансового кризиса. 

Но вред от дополнительной сезонной пандемии, сравнимой с гриппом по распространяемости, но с более высокой смертностью, будет колоссален. 

Было бы интересно и как никогда важно увидеть оценки рядом. 

Ответить