«Почта России» анонсировала функцию доставки товаров ритейлеров в торговые точки

ФГУП «Почта России» собирается организовать доставку товаров в магазины ритейлеров, чтобы оперативно пополнять ассортимент. На предприятии считают, что торговые сети таким образом сократят 20-25% расходов, связанных с дополнительной закупкой, пишет «Коммерсант».

Услугу окажут на базе сервиса, который занимается в «Почте России» экспресс-доставкой EMS. На товары или их партии будет распространяться соответствующее ограничение: посылка габаритами не более 150 см, вес которой не превышает 31,5 кг.

Планируется, что отправления ФГУП будет забирать из сортировочных центров и доставлять в магазины торговых сетей в назначенное время.

Тарифы на отправку, в частности, определяются по весу заказа. Всего их четыре: до 5 кг, 10 кг, 20 кг и 31,5 кг. Доставка обойдется в 150, 180, 210 и 240 рублей соответственно.

При заказе до 19:00 в Москве посылку доставят по городу и области на следующий день. Издание приводит в пример отправку заказа из Екатеринбурга в Челябинск (213 км): ее стоимость в зависимости от веса составит 330 рублей (до 5 кг), 430 рублей (до 10 кг), 580 рублей (до 20 кг) или 730 рублей (до 31,5 кг). Доставка займет около двух дней.

Замгендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев полагает, что торговые сети смогут уменьшить траты на пополнение ассортимента в короткие сроки и его передвижение по магазинам на 20-25% благодаря новой услуге.

«Почта России» уже реализовала проект, но как подключить услугу, не сообщается. Доставку протестировал ритейлер Kari, который занимается продажей одежды, обуви и аксессуаров. Услуга пополнения товара работает в 600 магазинах сети в России.

0
5 комментариев
Федько Куракин

А когда они подключат функцию отправки и получения посылок?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прокофьев
>Планируется, что отправления ФГУП будет забирать из сортировочных центров и доставлять в магазины торговых сетей в назначенное время.

... в назначенное время оперативно доставлять посылки? И от этого будет зависеть бизнес...?
Ну, хмммм.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Хорошавин

Дело хорошее и цена вменяемая. Еще бы над сроками доставки по стране поработали. Месяц может по стране ходить посылка из китая судя по треку, куда это годится??!

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Nasonov

Thanks, but no thanks :)

Ответить
Развернуть ветку
Sarno Plutser
Почта России
оперативно

*Здесь могла бы быть ваша шутка*

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда