Вице-президент Wargaming по PR и маркетингу Николай Небышинец объявил об уходе из компании Статьи редакции

Вице-президент по PR и маркетингу компании Wargaming (создатели World of Tanks, World of Warships и других игр) Николай Небышинец покинет свой пост 31 декабря 2015 года. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Свой уход Небышинец объяснил желанием «попробовать в жизни что-то новое». «Последние 10 лет в Wargaming были весьма интенсивными для меня. За этот промежуток времени я смог пройти путь от неопытного PR-специалиста, который пришел в малюсенькую компанию из 20 сотрудников сразу после окончания университета, до главы глобального маркетинга и PR в четырехтысячной корпорации», — написал он.

К сожалению, чтобы добиваться определенных высот, иногда требуется жертвовать личной жизнью, интересами, собственным развитием. Всё это истощает. Понимая этот факт, я принял для себя решение, что должен остановиться и изменить свою жизнь. Поэтому я хочу покинуть компанию и попробовать что-то новое.

— Николай Небышинец (Mike Belton), директор по PR и маркетингу Wargaming

Представители Wargaming не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и сообщить, кто заменит топ-менеджера компании.

Глава игрового издания Kanobu Гаджи Махтиев на своей странице в Facebook назвал Небышинца «одним из последних (если не последним) русскоязычных топ-менеджеров в окружении Виктора (Кислого, гендиректора Wargaming — прим.ред.)». Редакция vc.ru цитирует заметку с разрешения автора.

За последние 1,5 года владелец Wargaming сильно обновил свой ближний круг. Были объективные причины и, возможно, субъективные. Но, в целом, Кислый выходит на другой уровень ожиданий, который ему англоязычная команда рисует. Ни хорошо, ни плохо, но, предположу, вкусный сценарий. Иначе бы он его не покупал.

Почему-то есть ощущение, что всё для Виктора станет сильно дороже, формальнее, но вряд ли успешнее, если это только не подготовка к продаже компании.

Небольшое наблюдение. В Mail.Ru Group «низкий потолок» и из неё уходят в Минск или на Кипр, к «танкистам». Но, как видно, и из Wargaming люди уходят (до Коли компанию покинул топовый сотрудник его же департамента). И теперь, внимание, ключевой вопрос — а куда уходят «танкисты»?

— Гаджи Махтиев, руководитель и основатель Kanobu
0
7 комментариев
Написать комментарий...
game-kokoc

Если кто не знал то поступления от доната игроков в WOT превысили сумму от продажи реальных танков. Что мега круто я считаю

Ответить
Развернуть ветку
Getov Oleg

Все-таки,а почему уходят из подобных компаний и при таких должностях?

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Их уходят, а потом они пишут про "интересный опыт и новые горизонты". Самим надоедает и тоже "интересный опыт" и вполне себе ищут чем-бы заняться новым. Третье, они знают больше чем другие и уходят из компаний на пике и пишут про "интересный опыт", чтобы потом не казаться теми, кто покидал тонущий корабль. "не ну а чо компания была в самом расцвете, кто знал что ее через год продадут" и так далее. Но это мое мнение:)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Федько Куракин

Таксисты уходят страной управлять...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артём Оскирко

Свои проекты делать наверно, какие тут еще могут быть решения

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Леонов

сравнительно недавно узнал что играл в 98 году в одну из первых игр Варгейминга и она мне очень нравилась.

... а вообще танки давно превратились в конвеер ... но самое странное, что это вполне себе не плохо.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда