Топ-менеджер Yahoo перешла в платежный сервис Square

Директор по развитию Yahoo Жаклин Ресес покинула свой пост. Она перейдет в Square — компанию основателя и гендиректора Twitter Джека Дорси, которая занимается мобильными платежами, сообщает Bloomberg со ссылкой на источников, знакомых с ситуацией.

В последние месяцы Ресес сфокусировалась на разделении 15% акций китайской компании Alibaba, которые принадлежат Yahoo. Общая стоимость акций оценивается в $27 млрд. К концу года большая часть доли перейдет под управление подразделений Yahoo в Азии. Поисковому бизнесу останется небольшая доля Alibaba.

Bloomberg не исключает, что причиной ухода Ресес могли стать последние решения руководителя Yahoo Мариссы Майер. Ранее компанию покинули директор по маркетингу Кэтти Сэвитт, глава рекламного отдела в Северной Америке Кевин Генцель и старший вице-президент Майк Кернс.

Предположительно, на новом месте Ресес возьмет на себя часть функций Дорси. Какую именно должность займет бывший топ-менеджер Yahoo, не уточняется.

Ранее основателя Twitter Джека Дорси назначили генеральным директором компании. Планируется, что он сможет восстановить позиции компании на рынке, утраченные за время правления предыдущего главы.

На прошлой неделе Square подала заявку на первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. Стоимость бумаг и размер размещения пока не определены.

0
1 комментарий
Roman Maximov

А я уж испугался что ушла Марисса Майер

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда