Норвежская Telenor рассказала об убытке на $638 млн из-за обесценивания Vimpelcom

Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor сообщил, что убыток из-за обесценивания Vimpelcom, долю в котором компания собирается продать, составил 5,4 млрд норвежских крон (около $638 млн по курсу на 28 октября 2015 года). Такие данные Telenor опубликовал в своей отчетности за третий квартал 2015 года.

В итоге чистый убыток в третьем квартале составил 1,05 млрд норвежских крон ($126 млн по курсу на 28 октября 2015 года). Если исключить обесценивание Vimpelcom, чистая прибыль Telenor составила бы 3,6 млрд норвежских крон ($425 млн), заявили в компании.

Выручка Telenor в третьем квартале выросла на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Она увеличилась до 31,8 млрд норвежских крон ($1,6 млрд по сегодняшнему курсу).

В начале октября Telenor объявил о планах продать долю в Vimpelcom. Холдинг оценивал ее в 20 млрд крон (на тот момент — 2,1 млрд евро). В заявлении компании также говорилось, что актив является «сложным», а Vimpelcom постепенно уменьшал свой вклад в стоимость Telenor, при этом стоимость основного бизнеса холдинга стремительно росла.

0
4 комментария
Eugene Krivoy

Ого убытки

Ответить
Развернуть ветку
@aivanov

Ну это "бумажный" убыток, реальных денег никто не потерял

Ответить
Развернуть ветку
Levan Baazov

Может быть я не прав, но разве не обесценивания?

Ответить
Развернуть ветку
Levan Baazov

Простите, все таки я не прав.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда