Российский «облачный» конкурент MS Office «МойОфис» объявил цены для корпоративных покупателей Статьи редакции

Компания «Новые облачные технологии», разрабатывающая пакет офисных приложений «МойОфис», объявила цены на свои продукты. Так, годовая лицензия на полный пакет приложений для одного работника госучреждения обойдётся в 5950 рублей, говорится в сообщении компании.

Стоимость полного пакета приложений для коммерческих компаний может быть выше — до 7050 рублей в год. Отдельные продукты обойдутся дешевле — от 390 рублей за сервис «МойОфис Хранилище» на одного работника госучреждения и 450 рублей для сотрудника коммерческой компании.

Для сравнения, подписка на пакет офисных приложений Office 365 обойдётся компаниям в сумму от 3 тысяч до 12 тысяч за одного пользователя в год.

«Такое соотношение цен соответствует мировой практике – лицензии для государственных и образовательных учреждений, как правило, на 15 % ниже», — заявили в «Новых облачных технологиях». Компания также намерена с февраля 2016 года распространять свои приложения в государственных школах бесплатно.

С февраля 2016 года продукты «МойОфис» будут продаваться через сеть партнёров. В настоящее время создатели проекта подписали соглашения с Axoft, «1С», «Мерлион» и «Монт».

«Новые облачные технологии» начали разработку пакета «МойОфис» в 2013 году. В состав пакета входят приложения для работы с документами, таблицами, презентациями, почтой, календарём и контактами, среди поддерживаемых операционных систем разработчики называют Windows, OS X, Linux, Android, iOS и Tizen.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Сергей Архипов

На бесплатно, конечно, не надеялся, но с таким ценником (истинно по нашенски, по славянски) нет смысла пользовать сей "продукт импортозамещения" - ему до МСОфис, как до спутника задом...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Чурилов

Вы способны отличить инвалидную коляску от майбаха?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Чурилов

По поводу аналогии, на мой взгляд, вам до LibreOffice как до луны, а LibreOffice до MSOffice как до другой галактики, поэтому конечно с помощью законов можно заставить госконторы покупать ваш продукт, но в итоге они перестанут делать госзаказы и перейдут тупо на LibreOffice - благо бесплатный, открытый код и облако у них почти готово.

Ответить
Развернуть ветку
Liliana Pertenava

По части некоторых улучшений средств работы в среде офисных приложений - всем остальным до МойОфис как до Луны)
пусть клиенты сами решают что им больше нравится, благо наши партнеры по дистрибуции, среди которых Axoft, «1С», «Мерлион» и «Монт» предоставляют клиентам возможность выбора.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Чурилов

Можно узнать хотя бы об одном улучшении, а то может уже пора сломя голову бежать покупать ваш офис :)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Цветков

Роман, а по делу есть чего сказать? Вы видели хоть этот продукт, что бы делать выводы такие?

Ответить
Развернуть ветку
Danil Dzyuba

Офис-продукты уже давно достигли своего апогея. MS в последних редакциях изменяют UI и улучшают производительность. GDocs потихоньку догоняют. Ну не могут российские разработчики вот так за 2 года сделать крутое ПО, которое будет лучше существующих проектов. Если оно будет хуже, то зачем оно нужно?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Цветков

Яснопонятно. Из разряда: "не читал, но осуждаю!"

Ответить
Развернуть ветку
Роман Чурилов

Я не буду говорить о том, что редактора презентаций просто нет. Не буду говорить о том что редактор таблиц настолько тормозной и слабо функциональный, что лучше бы его тоже не было. Не буду говорить о многочисленных "что то пошло не так". Не буду говорить о том что на серваке скорее всего стоит ОпенОфис для просмотра (это видно по багам ОпенОфиса). Просто поговорим о том что более-менее работает - редактор документов. Бессмысленно говорить, о миллионе функций, которых в редакторе нет - проще перечислить тот ноль, который есть:
1) По абзацу - можно вводить текст; выровнять по краям; изменить цвет букв, жирность, курсив; есть простешие булеты и простейшие табы; можно выбрать межстрочный интервал (но явно бессмысленно, поскольку при печати видно, что 2 интервала ничему не соответствуют как впрочем и размеры страницы ничему не соответствуют). По сути - работа с текстом никакая.
2) По вставке - можно вставить таблицу, но сделать с ней ничего нельзя (слияния ячеек нет, цвета нет, настроек отступов нет, цвета границ нет) - по сути работа с таблицами никакая. Можне еще вставить колонтитул, если отдельную строчку над текстом можно назвать колонтитулом.
И ВСЕ - больше в вашем редакторе НИЧЕГО нет ;) По этому я и назвал его инвалидной каляской :) По сути ваш редактор суть CKEditor-- (с сильно урезанным функционалом).

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Цветков

Редактор презентаций есть, достаточно посмотреть на официальный сайт. А про все остальное, невероятно круто рассказывать про производительность по скриншотам...

PS Заглянул в профайл... так ты просто троль. Когда уже на vc введут инвайты...

Ответить
Развернуть ветку
Роман Чурилов

Когда по существу сказать нечего всегда идут стандартные отмазы - сам дурак, троль, адепт навального :)
А по делу - функционал очень слабый а цены заоблачные, но если вдруг случайно окажется "2000 тысяч" продаж, то я за вас буду только рад :) Нас рассудят только пользователи и время :)

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда