Российский «облачный» конкурент MS Office «МойОфис» объявил цены для корпоративных покупателей Статьи редакции

Компания «Новые облачные технологии», разрабатывающая пакет офисных приложений «МойОфис», объявила цены на свои продукты. Так, годовая лицензия на полный пакет приложений для одного работника госучреждения обойдётся в 5950 рублей, говорится в сообщении компании.

Стоимость полного пакета приложений для коммерческих компаний может быть выше — до 7050 рублей в год. Отдельные продукты обойдутся дешевле — от 390 рублей за сервис «МойОфис Хранилище» на одного работника госучреждения и 450 рублей для сотрудника коммерческой компании.

Для сравнения, подписка на пакет офисных приложений Office 365 обойдётся компаниям в сумму от 3 тысяч до 12 тысяч за одного пользователя в год.

«Такое соотношение цен соответствует мировой практике – лицензии для государственных и образовательных учреждений, как правило, на 15 % ниже», — заявили в «Новых облачных технологиях». Компания также намерена с февраля 2016 года распространять свои приложения в государственных школах бесплатно.

С февраля 2016 года продукты «МойОфис» будут продаваться через сеть партнёров. В настоящее время создатели проекта подписали соглашения с Axoft, «1С», «Мерлион» и «Монт».

«Новые облачные технологии» начали разработку пакета «МойОфис» в 2013 году. В состав пакета входят приложения для работы с документами, таблицами, презентациями, почтой, календарём и контактами, среди поддерживаемых операционных систем разработчики называют Windows, OS X, Linux, Android, iOS и Tizen.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Сергей Архипов

На бесплатно, конечно, не надеялся, но с таким ценником (истинно по нашенски, по славянски) нет смысла пользовать сей "продукт импортозамещения" - ему до МСОфис, как до спутника задом...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Чурилов

Вы способны отличить инвалидную коляску от майбаха?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Чурилов

По поводу аналогии, на мой взгляд, вам до LibreOffice как до луны, а LibreOffice до MSOffice как до другой галактики, поэтому конечно с помощью законов можно заставить госконторы покупать ваш продукт, но в итоге они перестанут делать госзаказы и перейдут тупо на LibreOffice - благо бесплатный, открытый код и облако у них почти готово.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Архипов

Нет, что ВЫ - у Вас просто внеконкурсный продукт )))

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда