Культ продуктивной работы мешает вам быть продуктивным
Культ продуктивной работы мешает вам быть продуктивным
5.8K5.8K открытий

Если лень читать статью.

Ответить

На самом деле очень дельный материал, многим покажется что это банальные вещи, но именно в этой статьей здраво, кратко и емко описан процесс повышения эффективности. Прекрасный материал, спасибо! Сохранил в pocket.

Ответить

Не забудь выпить смузи

Ответить

Все эти советы - для шахтера, офисного клерка или женщины. Т.е. для тех ситуаций, где не надо генерировать идеи и принимать решения. Если вы предприниматель, программист или художник - сидите и смотрите в окно, гоняйте чаи и думайте (это не прокрастинация!) сколько влезет. Главное выдать нужное решение или идею в результате. Лучше размышлять неделю и сделать правильно решение, чем каждый день заниматься хуйней с высокой производительностью.

Ответить

почитайте Барбару О,Акли, тоже тетя между прочим. хотите идей, действуйте как Эдисон, и другие, которые могут похвастаться тысячами патентов, они как раз спали с гирькой в руке, глядели в окно и т.п. тот же Бил Гейтс на недели уходит в леса, чтобы нагенерить хоть чтото. нам не до этого, но в течении дня выделить время на осознание стратегии и того куда идешь надо обязательно.

Ответить

Статья просто классика:

1. Задвигаем что "концентрация на эффективности только мешает работе"

2. Теперь прописываем избитые стандартные методы как совершено новые.

О спасибо, это было полезно. (нет)

Ответить

Нечем женщинам заняться

Ответить

Ферис об этом в 2007 написал :)

Ответить

Толи перевод кривой толи я не знаю. эффективность это отношение результата к трудозатратам. Прокрастинация это когда индивид ничего не делает, и лечится это мотивацией.

Ответить

Лечится это дисциплиной.

Ответить

Странно читать это.

Ведь Все методики ТМ, даже старые, а уж тем более новые направлены на эффективность, а не на "тупо работать без перерыва". там основное уделяется удаленным системам, аутсорсингу, делегированию, исключению лишнего. обязательные перерывы, отдых и т.п. ТАм чел в идеале работает по пол недели с тем же выхлопом или даже меньше и т.п.

а уж зависать в фейсбуке человек перестает после внедрения первой страницы любой из книг по Тайм менеджменту или эффективности.

в любой книге разделяют производительность и эффективность.
можно производительно написать ручкой текст и хвалиться и упасть, а можно его напечатать, а еще лучше скопипастить или надиктовать в систему автораспознования, вот что производительно и эффективно блин.

Ответить