Холдинг Rambler&Co запустил собственное информагентство Статьи редакции

Холдинг Rambler&Co запустил собственное информационное агентство Rambler News Service (RNS) с новостями из мира бизнеса и корпораций. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на сообщение группы компаний.

Согласно заявлению Rambler&Co, агентство нацелено на освещение экономических тем и корпоративных событий. Контент информагентства будет выкладываться в открытый доступ, так как RNS планирует зарабатывать на медийной рекламе.

В редакцию RNS холдинг Rambler&Co нанял 50 сотрудников. Главным редактором стал Петр Канаев, который ранее занимал пост первого заместителя главного редактора экономической службы ТАСС, а до этого — был заместителем главного редактора «Газеты.ру» по блоку «бизнес и финансы».

Пост управляющего директора Rambler News Service занял Сергей Яковлев, который также является главным редактором портала «Рамблер». До перехода на эту должность он возглавлял сервис «Рамблер.Новости», который действует и в настоящее время, параллельно с RNS.

В Rambler&Co сообщили vc.ru, что «Рамблер.Новости» и RNS будут работать независимо друг от друга. «"Рамблер.Новости" – это агрегатор тысячи ресурсов и это не СМИ. А RNS создает собственный эксклюзивный контент и это СМИ. Наши продукты ("Афиша", "Лента", "Газета" и другие) наряду с собственными новостями также создают тексты. А RNS будет сфокусировано только на производстве новостей», — отметили в холдинге.

О планах Rambler&Co запустить собственное агентство бизнес-новостей «Ведомости» сообщили еще в апреле 2015 года. Тогда сотрудник холдинга сообщил изданию, что Rambler&Co запускает информагентство с целью восполнить «очевидный дефицит качественной и оперативной деловой информации в рунете».

26 ноября стало известно о запуске собственного информагентства «Яндекса», которое будет предлагать журналистам новости, написанные роботами. На первом этапе компания предоставит доступ к данным о пробках, погоде и темам, которые вызвали интерес пользователей поисковика.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Игорь Китченко

Наплодилось всяких СМИ, а работать на заводе никто не хочет.

Ответить
Развернуть ветку
FlyCow

Читаем новость у них про косметику L’Occitane, жмем поделиться в facebook и видим что? это кто? азазаза

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кузнецов

og: теги не прописали, не у них одних такая криворукость.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Надеюсь на этом новостном сайте будет меньше ангажированности и пропаганды, нежели на самом Рамблере.

Ответить
Развернуть ветку
FlyCow

надейся

Ответить
Развернуть ветку
Иван Касаткин

Название просто кошмар

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда