Прогноз: Apple поставит на рынок 2,5 млн iPad Pro до конца 2015 года

Аналитик из KGI Securities Минг Чи-Куо опубликовал прогноз по продажам iPad Pro в ближайшее время. По его мнению, в четвертом квартале текущего года Apple реализует от 2,4 млн до 2,6 млн планшетов.

В начале 2016 года, согласно прогнозу, продажи немного сократятся: до 2,1 – 2,3 млн. Такое снижение эксперт связывает с окончанием сезона праздников.

Также аналитик сообщил, что Apple столкнулась с некоторыми трудностями при производстве iPad Pro. Поскольку Sharp не успевает поставлять необходимое количество дисплеев, компания решила подключить к этому процессу Samsung. Есть проблемы и со стилусом Apple Pencil, который оказался довольно сложным для сборки.

В американском интернет-магазине Apple ориентировочное время доставки аксессуара уже увеличилось до 4-5 недель, и такие задержки, по мнению Минг Чи-Куо, могут негативно повлиять на продажи iPad Pro. Также аналитик сообщил, что поставщиком процессора A9x для iPad Pro станет исключительно TSMC.

Что касается продаж iPad, то, по данным IDC, в третьем квартале Apple продала 12,3 млн планшетов, доля компании на рынке составила 22,1%. Несмотря на продолжающееся снижение продаж, компания сохраняет лидерство на рынке планшетов.

Продажи iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном, а также стилуса Apple Pencil и клавиатуры Apple Smart Keyboard стартовали 11 ноября.

0
3 комментария
Николай Астраханцев

Очень интересно читать о прогнозах продаж продукта, который новый на рынке. На основе каких данных "эксперты" оценивают объемы продаж до конца года? Неужели на основании статистики продаж за 7 дней (с 11 по 18 ноября). Такие ранние прогнозы = пиздеж в вакууме

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Borovskikh

Жду не дождусь Apple Кульман

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dima Tez

Не, все было не так. Вот почитайте хронологию: https://tjournal.ru/p/ipad-5-years

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда