Ритейлер «Юлмарт» начнет продавать SIM-карты Tele2

С декабря 2015 года жители Москвы и Подмосковья смогут подключиться к сети «Т2 РТК холдинга» (бренд Tele2) через интернет-магазин «Юлмарт». Впоследствии сервис будет доступен для жителей всех регионов, где работает оператор. Об этом сообщают «Ведомости» с ссылкой на представителя Tele2 Константина Прокшина.

На сайте интернет-магазина появится новый раздел «тарифы и SIM-карты», где посетители смогут выбрать номер и тарифный план.

Как сообщил представитель Tele2, компания будет работать с интернет-магазином по схеме revenue sharing (делиться частью доходов от подключенных абонентов). При этом конкретные условия договора не раскрываются.

В первый месяц со старта продаж «Юлмарт» планирует продать более десяти тысяч контрактов Tele2, сообщил руководитель программы проектов «Цифровые товары и платежные сервисы» «Юлмарта» Михаил Дайхин.

Ритейлер намерен начать работать со всеми операторами «большой тройки» до конца первого квартала 2016 года, рассказал Дайхин. По его словам, сотрудничество с операторами – это часть перехода к продаже цифровых сервисов. «Нам нужно комплексно удовлетворять потребности клиентов, чтобы продавать не только устройства для мобильной связи, но и саму мобильную связь», – объясняет Дайхин.

В данный момент «Мегафон» ведет переговоры с «Юлмартом», подтвердил представитель оператора. МТС не прокомментировал возможность сотрудничества с интернет-магазином, но напомнил, что продает SIM-карты на сайте Ozon.ru (оператору принадлежит 10,8% онлайн-гипермаркета).

«Вымпелком» (бренд «Билайн») считает сотрудничество с «Юлмартом» перспективным, сказала его представитель Анна Айбашева. При этом не сообщается, ведутся ли переговоры о сотрудничестве. Ранее ритейлер продавал SIM-карты «Билайн».

0
2 комментария
Diego Salvador

- Дорогая, я устал переплачивать за сотовую связь, поэтому решил сменить опсоса и непременно это сделаю через интернет, закажу симкарты в магазине "Юлмарт".
- Дорогой, ты у меня молодец, это ведь так практично!

Ответить
Развернуть ветку
FlyCow

вот это новость

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда