Утренняя новостная бригада петербургского филиала LifeNews уволилась из-за грубости руководства канала Статьи редакции

Новостная бригада телеканала Life78 (петербургского филиала LifeNews), отвечающая за утренние передачи, уволилась в полном составе после конфликта с главой редакции. Об этом сообщает «Лениздат» со ссылкой на собственные источники и бывшего выпускающего редактора канала Алексея Чумакова.

По данным издания, 20 ноября главный редактор Life78 Илья Мелехин в грубой форме выразил недовольство работой шеф-редактора новостной бригады Ксении Ивановой. В результате конфликта Иванова была уволена, вслед за ней компанию решили покинуть восемь человек из её команды: шеф-редактор, два выпускающих редактора (одним из них был Чумаков), редактор титров, три райтера и режиссер монтажа.

В общей сложности таких команд в составе Life78 шесть, бригада Иванова отвечала за новости, которые выходили в эфир с 7 до 12 утра. Ранее из-за грубости руководителей с канала ушел шеф-редактор одной из вечерних бригад, рассказал Чумаков.

Источники «Лениздата» утверждают, что в коллективе Life78 наблюдается напряженная ситуация между руководством и подчиненными из-за грубости Мелехина и снижения зарплат журналистов и менеджеров. Согласно договорам журналистов, руководство канала может менять размер их оклада в любое время.

В разговоре с «Лениздатом» Мелехин отказался комментировать уход журналистов.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Злой Полушубок

Люди работают в этом гадюшнике, используют самые грязные методы чтобы вытащить на свет чье-то грязное бельё. А потом ВНЕЗАПНО оказываются такими чувствительными, что обижаются на лёгкие матюки в свой адрес.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov

"Анекдот про совокупление жабы и гадюки".

Ответить
Развернуть ветку
Мяурицио ди Мяуро

Правильно сделали, что свалили из этого клоповника. Думаю такой бригаду быстро возьмут в другое место.

Ответить
Развернуть ветку
Дария Бедная

К большому сожалению, в Петербурге ровно два телеканала: Life78 и "Санкт-Петербург" (у которых оч крепкая команда), поэтому такие решения даются нелегко(

Ответить
Развернуть ветку
Gosha Gordeev

Интерес лишь в том, что за "грубость"? Журналисты не примы Мариинского, чтобы обидеться на ор, пусть даже несправедливый с их точки зрения.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kononov

Этот проект оказался никому не нужен, в СПб для "очень местных новостей" достаточно "Фонтанки", с ее связями в ментовской и прочих спецслужбах. Отсюда и кадровая чехарда, и такая истеричность. Чем скорее закроют, тем меньше потеряют - надо иметь мужество фиксировать убытки, и уходить с рынка.

Ответить
Развернуть ветку
Bohu Waxu

"руководство канала может менять размер их оклада в любое время"
Бггг, да нах такое место работы в принципе, где тебя изначально ставят раком.

"Мелехин отказался комментировать уход журналистов"
Удивился бы, если бы было наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Алексей Чумаков это который певец ртом или нормальный?

Ответить
Развернуть ветку
slugge

принципиальные пропагандисты? я думал таких не бывает

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда