Ростуризм предупредил об остановке турсообщения с Турцией Статьи редакции

Россия остановит туристическое сообщение с Турцией. Об этом в четверг, 26 ноября, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, передаёт «Интерфакс».

«Очевидно, что сотрудничество с Турцией в туристической отрасли будет прекращено», — заявил Сафонов. По его словам, убытки Турции от этого решения составят около $10 млрд в год, эту страну посещало более 4,4 млн россиян в год. По оценке РБК, российские туристы оставляли в Турции около $3,5 млрд в год.

Сафонов добавил, что большинство туристов, которые в настоящее время находятся в Турции, должны будут вернуться в Россию в плановом режиме до 7 декабря, ещё 34 человека — до 26 декабря.

Глава Ростуризма добавил, что ведомство будет применять санкции к туроператорам, которые будут продавать путёвки в Турцию. О прекращении авиасообщения со страной не сообщалось.

Ранее туроператоры стали аннулировать путёвки в Турцию, большая часть путешественников приобрела туры с вылетом до Нового года взамен поездки в Египет, авиасообщение с которым было приостановлено после теракта на борту А321 «Когалымавиа». Ассоциация туроператоров России подсчитала, что убытки бизнеса от приостановки туристического сообщения с Турцией на 2-3 месяца составят «миллионы долларов».

24 ноября турецкие ВВС сбили российский Су-24, который, согласно заявлениям Турции, нарушил воздушное пространство страны. Президент России Владимир Путин назвал инцидент «ударом в спину от пособников террористов» и пообещал серьёзные последствия для российско-турецких отношений.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Chernov

Вангую небывалый ажиотаж на нашей горнолыжке на НГ. Надо торопиться брат билеты, бронировать отели.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kirilenko

А вы уверены что вам денег хватит ?)
Сейчас же взлетят цены в Росии на любой отдых.
Придётся платить за убитую хибару с общим туалетов во дворе те же деньги что платили в Мармарисе за 5 звёзд.

Погуглите что с олимпийской деревней и почему туда никто не ездит.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда