Онлайн-кинотеатр Ivi.ru выпустит собственный мультсериал

Онлайн-кинотеатр Ivi.ru весной 2016 года запустит собственный мультсериал под названием «10 друзей кролика», сообщили «Ведомости» со ссылкой на генерального директора Ivi.ru Олега Туманова. Проект стал первым опытом в продюсировании и первым шагом в самостоятельном создании контента.

По словам Туманова, мультфильм создавался вместе с детской передачей «Спокойной ночи, малыши», студией анимационного кино «АА Студио» и телекомпанией «Класс».

Он рассказал изданию, что на первых порах в проект вкладывало деньги Министерство культуры, объем инвестиций не раскрывается. Гендиректор Ivi.ru надеется, что вложенные кинотеатром средства окупятся за полтора-два года.

Компания уже отсняла 40 серий по 5 минут, всего в цикле их будет 90, сказала заместитель генерального директора Ivi.ru по контентной политике Ольга Филипук.

Он сообщила, что первые серии можно будет увидеть уже весной 2016 года, они будут транслироваться в программе «Спокойной ночи, малыши», также их смогут посмотреть подписчики премиального контента.

Мультфильм рассчитан на детей в возрасте от четырёх до шести лет, но Туманов надеется, что им заинтересуется и взрослая аудитория, когда начнет смотреть его вместе с детьми.

Туманов отметил, что в дальнейшем компания может приступить к производству сериалов.

О том, что компания Ivi.ru может начать производство собственного контента, Туманов рассказывал в феврале. Он признал, что снимать что-то на собственные средства Ivi.ru не по карману.

0
2 комментария
Bezhan Gadoev

Он сообщила что первые серии ошибка

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Телеканал стал производить свои мультфильмы - это то же самое, что типография стала издавать свою газету...

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда