Toshiba опровергла сообщение о своём уходе с российского потребительского рынка

Toshiba опровергла информацию о своем уходе с российского потребительского рынка, пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителей компании. Издание сообщает, что Toshiba продолжит свою деятельность в России как на b2b, так и на потребительском рынках.

Производитель техники признал, что поставки в Россию некоторых категорий потребительской электроники были приостановлены, но уточнил, что это произошло еще в 2014 году из-за глобальной реструктуризации ТВ-бизнеса, и колебания курса валют или конкуренция не имеют к этому отношения, сообщает «Интерфакс».

Представители Toshiba рассказали изданию, что на российский рынок по-прежнему поставляются такие категории товаров, как жесткие диски, флеш-память, МФУ и другая техника. По их словам, все обязательства перед партнерами в ритейле были выполнены.

В компании отметили, что возглавляемое Хироаки Тезука российское представительство «Тошиба Рус» сосредоточится на долгосрочных проектах в области медицины, энергетики и социальной инфраструктуры.

14 декабря 2015 года СМИ сообщали, что Toshiba ликвидирует свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники «Тошиба Си-Ай-Эс» из-за высокой конкуренции и колебания рубля.

0
5 комментариев
Роман Гончаров

1. Говоришь, что уходишь из России.
2. Все профильные СМИ репостят.
3. Все читатели впервые за пару лет натыкаются на бренд "Toshiba".
3. На самом деле не уходишь.
4. PROFIT(?)

Ответить
Развернуть ветку
Ноготочек (с мякотью)

Чёрный пиар или совпадение?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Полушин

Совпадение? Не думаю! :))

Новогодние покупки близятся - как лишний раз не напомнить о себе...

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Popov
на российский рынок по-прежнему поставляются такие категории товаров, как жесткие диски, флеш-память, МФУ и другая техника.
в области медицины, энергетики и социальной инфраструктуры.

Ничего противоречащего с:

ликвидирует свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники

Так что, на мой взгляд, никакого опровержения, обе новости правдивы. Телевизоров точно нет на рынке, а в остальных областях они могут остаться, как и было сказанно в "опроверженной" изначальной новости.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон Чигур

Пусть уходит Tошиба,оставьте кокаин

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда