Создатели датчиков окружающей среды Lapka запустили бизнес-инкубатор «Руки» для аппаратных стартапов

Создатели российского стартапа по производству датчиков окружающей среды Lapka запустили собственный бизнес-инкубатор «Руки», предлагающий помощь аппаратным стартапам в создании и тестировании прототипов, оформлении необходимой документации, составлении эффективного бизнес-плана, поиске дистрибьюторов и других процессах. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Бизнес-инкубатор создан для тех, кто хочет разрабатывать гаджеты, предметы быта, промышленные и медицинские устройства и «всё, что требует материального воплощения».

Как сообщил vc.ru сооснователь бизнес-инкубатора Сергей Ночовный, несколько проектов уже обратились в «Руки» за помощью.

У нас хорошая производственная база, поскольку мы работаем в Китае больше восьми лет. После работы над Lapka поступило много обращений, связанных с вопросами производства электроники. Мы решили организоваться и разработать единую систему дизайна, разработки, прототипирования, массового производства и логистики. Сейчас в работе есть несколько новых проектов.

— Сергей Ночовный, сооснователь инкубатора «Руки»

На вопрос об условиях участия для стартапов организаторы бизнес-инкубатора не ответили, подробности работы проекта пока также не раскрываются.

Команда проекта работает в США, в России и в Китае (город Шэньчжэнь), где расположен основной офис и заводы-партнёры. Помимо Сергея Ночовного, в проекте принимают участие Вадик Мармеладов, Денис Шарыпин, Владимир Чижов и Анна Савина.

«Сегодня выпустить прототип будущего устройства или готовый продукт легче, чем когда-либо, но конкуренция среди производителей электроники быстро растет. То, что на юге Китая занимает день, в других странах может занять недели или месяцы», — рассказали создатели проекта изданию «Секрет фирмы».

Lapka была основана в 2012 году российским предпринимателем Вадиком Мармеладовым. Офис компании располагался в Сан-Франциско. Портативный датчик для iPhone, который выпускала Lapka, позволяет узнать температуру, влажность, уровень радиации и электромагнитных излучений, а также проверить овощи и фрукты на допустимый уровень нитратов.

В сентябре 2015 года стало известно, что американский сервис по аренде жилья Airbnb приобрёл стартап Lapka. Его команда в рамках союза будет создавать новые продукты.

0
3 комментария
Игорь Топов

Няшка

Ответить
Развернуть ветку
Денис Шевченко

Удачи им.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Markov

Просто потому что они ахуеные

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда