Оператор Wi-Fi в метро Москвы рассказал о долгах Wikimart по партнёрской программе Статьи редакции

Ритейлер Wikimart на протяжении нескольких месяцев не выполняет обязанности по своей партнёрской программе, сообщил vc.ru анонимный источник на рынке. Информацию о задержках в платежах ритейлера подтвердил оператор Wi-Fi в метро Москвы «МаксимаТелеком».

Представитель оператора Илья Грабовский сообщил vc.ru, что «МаксимаТелеком» размещала на сайте vmet.ro (позже wi-fi.ru) отдельную витрину ритейлера с его товарами. В начале декабря сервис был отключен из-за нарушения условий договора со стороны Wikimart, добавил он.

«Витрину две недели назад выключили мы — на портале блока Wikimart нет. В их адрес была направлена претензия в связи с задолженностью с начала года», — пояснил Грабовский.

В Wikimart рассказали vc.ru, что они отказались от размещения на сайте «МаксимаТелеком» самостоятельно.

С марта 2015 года компания Wikimart размещала товары на площадке vmet.ro на эксклюзивной основе. Мы рассчитывали на развитие этой площадки и рост продаж, чтобы покрыть фиксированную плату за эксклюзивность размещения. Но по прошествии 9 месяцев не увидели значительного роста продаж, таким образом окупаемость вложенных нами денег оказалось низкой. В ноябре мы предложили скорректировать наши договорные отношения. На текущий момент находимся в процессе заключения нового договора.

— Евгения Лампадова, представитель Wikimart

Лампадова добавила, что всё это время ритейлер исправно перечислял средства оператору. «Последнее перечисление прошло в ноябре, сейчас работаем над корректировкой договора и продолжим оплату», — сказала она.

Источник vc.ru сообщил, что похожие конфликты с Wikimart были не только у «МаксимаТелеком», но и у других партнёров компании. Представители торговой площадки сказали, что не знают о таких случаях.

0
3 комментария
Alexander Shakun

Спрашивал год назад и спрошу еще раз: Викимарт еще жив?

Ответить
Развернуть ветку
slugge

нашли где размещать... там у 90% адблок стоит

Ответить
Развернуть ветку
Elena

Продают подделки и не совестно им.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда