Создатели «Миллиметрики» Progress Engine наняли нескольких бывших сотрудников Mobigear Статьи редакции

Компания Progress Engine, разработавшая неофициальный клиент для «Яндекс.Метрики» «Миллиметрика», приложения для сервисов Pruffi, YouDo и других, наняла бывших сотрудников подразделения мобильной разработки студии Mobigear. Об этом рассказал глава Progress Engine Алексей Поимцев.

Обновлено 28 декабря. Глава Mobigear Евгений Круглов сообщил, что компания не общалась с Поимцевым о переходе сотрудников в Progress Engine.

В разговоре с vc.ru Поимцев сообщил, что все разработчики из подразделения Mobigear перешли на работу в Progress Engine.

«Насколько я знаю, Mobigear сократила это направление. Я узнал о том, что команда уходит, встретился с ними, поговорил и после некоторых раздумий они присоединились к нам», — пояснил Поимцев.

Глава Progress Engine отметил, что штат компании в итоге вырос в полтора раза. «Более того — ребята вместе с нами начинают вводить новый стек технологий. В частности — Elixir и Phoenix Framework для бэкенда в плюс к уже используемым Ruby on Rails», — сказал он.

На вопрос о том, планирует ли компания возобновить поддержку «Миллиметрики», Поимцев ответил, что пока «не обещает». «Что-нибудь крутое обязательно выпустим, ибо идеи есть. Сейчас предстоит самое сложное — объединить наши навыки, наладить процессы и составить планы завоевания галактики. И реализовать их», — добавил глава компании, отметив, что его студия также ищет новых сотрудников.

В октябре 2015 года Progress Engine сообщила о закрытии приложения «Миллиметрика» — неофициального мобильного клиента для системы статистики «Яндекс.Метрика». Компания предлагала «Яндексу» выкупить проект за 4,5 млн рублей, но компания отказалась из-за слишком высокой цены.

Обновлено 28 декабря. Глава Mobigear Евгений Круглов сообщил, что на работу в Progress Engine перешло несколько сотрудников, которые покинули его компанию несколько месяцев назад.

Мне известно только о двух бывших сотрудниках, о которых он [Поимцев] писал в Facebook, они были сокращены.

Подразделение у нас было, в ноябре этого года мы передали поддержку всех текущих проектов компании «Себбия», часть сотрудников перешли в «Себбию» на работу, часть была сокращена в октябре.

Конкретно с Поимцевым никто и никогда из владельцев компании не общался и ничего не обсуждал, не продавал, никто нас не поглощал и так далее.

Компания провела реструктуризацию, сейчас сосредотачивается на новых проектах.

— Евгений Круглов, генеральный директор Mobigear

В первоначальной версии заметки было указано, что Mobigear была поглощена Progress Engine. Редакция vc.ru приносит извинения читателям.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry S. Karasev

Заявления Progress Engine о поглощении нашей студии не соответствуют действительности
"У Progress Engine нет и не будет никаких юридических или организационных оснований утверждать о поглощении или слиянии с нашей компанией. Мне не понятно на каком основании"

http://mobigear.ru/ru/news/220-mobigear-progress

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Tsyplukhin

4,5млн. - слишком высокой цены - WUT???

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Poimtsev

Официальное заявление компании Progress Engine. Со всей ответственность заявляем, что никакого поглощения компании MobiGear  в юридическом смысле этого слова не было и мои комментарии были поняты превратно. Фактически мы, Progress Engine, приняли себе в штат часть сокращённых разработчиков мобильного направления компании MobiGear. Все остальные продукты и проекты компании MobiGear, к которой мы относимся с теплотой и уважением, продолжают функционировать и развиваться и никакого отношения к нашей компании не имеют. Я приношу извинения за возможные разночтения, которые могли возникнуть при чтении статьи, надеюсь что своим комментарием я закрыл любые вопросы.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kats

Так что, получается я зря статью читал???

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kruglov

К сожалению, да

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kruglov

Уважаемая редакция, прежде чем печатать такой материал, ради интереса могла бы запросить комментарий второй стороны, чтобы узнать, что всё это — чья-то больная фантазия.

Убедительная просьба снять данный материал с сайта как не имеющий ничего общего с действительностью.

Генеральный директор ООО "МобиГир"

Евгений Круглов

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда