Основатель LiveInternet Герман Клименко занял должность советника президента по интернету Статьи редакции

4 января 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении основателя LiveInternet, «Медиаметрикс» и других проектов Германа Клименко своим советником по интернету. Об этом сообщает издание Roem.ru со ссылкой на текст постановления.

Как отмечает Клименко, свой бизнес, в соответствии с законом, он «либо продаст, либо передаст сыну». Советник по интернету говорит, что для него «мало что изменится» — последний год предприниматель занимал пост руководителя Института развития интернета, учрежденного РАЭК, ФРИИ, МКС и РОЦИТ при поддержке Администрации президента.

Герман Клименко будет отвечать за развитие отраслей экономики, связанных с интернетом, и продвигать идеи представителей отрасли. Эти темы находятся на границах зон ответственности помощника президента по экономике Андрея Белоусова и помощника по информационным технологиям Игоря Щеголева, поэтому понадобился новый советник. Клименко на должность предложил глава «Яндекса» Аркадий Волож.

Клименко получил от президента предложение занять пост советника по интернету 22 декабря 2015 года в ходе форума «Интернет-экономика». В тот же день предприниматель выразил готовность принять предложение Путина.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Татьяна Храмова

У меня мозг взрывается от фразы "отрасли экономики, связанные с интернетом". А есть не связанные?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Пушш

Есть.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда