Дептранс Москвы оповестит об изменениях в работе транспорта через стартап Meanwhile Статьи редакции

Департамент транспорта Москвы договорился с приложением Meanwhile о совместном запуске функции оповещения москвичей об изменениях в работе метро, автобусов, троллейбусов и трамваев. Технологии стартапа позволят предупреждать пользователей только о тех случаях, которые затронут именно их, говорится в сообщении ведомства.

Сервис «гиперлокальных событий» Meanwhile позволяет сообщать пользователю о событиях, которые происходят рядом с ним. Основатель сервиса Иван Чумак рассказал, что теперь приложение может предсказывать, где будет находиться пользователь и выдавать оповещения заранее.

«Мы разработали технологию точечного геотаргетирования, которая не только покажет, что происходит вокруг вас, но уже умеет строить прогнозы по тому, где вы будете сегодня вечером или в следующую среду. Всё это позволило нам сделать предиктивный канал оповещения. В частности теперь мы сможем оповещать наших пользователей о закрытиях станций метро (только тех, с которыми они действительно сталкиваются), заранее расскажем если вдруг рядом с вашим домом появилась платная парковка, или если, как сейчас, на Садовом оборвалась контактная сеть и по вашему маршруту не ходят троллейбусы», — сказал он.

Информацию об изменениях в работе транспорта будет предоставлять сам Дептранс. В настоящее время «предсказания» от Meanwhile доступны в приложении сервиса для Android, в версии для iOS они появятся после 18 января.

В декабре 2015 года Meanwhile договорился о сотрудничестве с компанией «МаксимаТелеком», оператором Wi-Fi в московском метро. За счёт партнёрства пользователи получили возможность рассказывать о локальных событиях на сайте wi-fi.ru.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Gordeev

Молодцы ребята!

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

Молодцы )

Ответить
Развернуть ветку
Anton Korzunov

А говорили что геосервисы ошибка природы. В том числе VC в 2013г :)
https://vk.com/photo-33393308_307843071

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Скуратов

Минвайл таки не геосервис, точнее, не совсем геосервис.
Там это одно из, все-таки там очень много про комьюнити.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Korzunov

Значит есть куда работать! Значит есть куда стремится!

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Бойко

Наконец то!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Terentev

iPad Mini 2 нещадно вылетает приложение :) Ничего не помогает

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда