Acronis решила не открывать офис в Эстонии из-за отсутствия поддержки властей Статьи редакции

Международная компания с российскими корнями Acronis, разрабатывающая системы хранения данных, решила не строить центр исследований и разработки (R&D) в Эстонии из-за нехватки кадров и отсутствия обещанного властями страны гранта, пишет RNS. Вместо этого компания займётся своим офисом в Сингапуре.

Ранее Acronis заключила соглашение с эстонским Фондом поддержки предпринимательства (EAS). Предполагалось, что компания получит грант от правительства в размере 500 тысяч евро при открытии центра в Эстонии.

«В январе 2015 года EAS выслал нам официальное уведомление, в котором было сказано, что заявка рассмотрена, что комитет отнесся к заявке положительно и что грант будет получен в скором будущем. К сожалению, на этом все остановилось, и гранта мы не получили», — рассказали в Acronis.

Также в компании рассказали о проблемах у некоторых сотрудников при въезде в страну. «Ключевых сотрудников каждый раз очень долго проверяли на границе при въезде, мы не нашли достаточного количества потенциальных сотрудников для R&D среди местных специалистов, а европейцы не проявили достаточного оптимизма по поводу переезда в Эстонию», — добавили представители Acronis.

Теперь разработчик программного обеспечения будет развивать свой R&D-центр в Сингапуре, открытый в 2015 году — в стране «с дружественным отношением к нам, хорошей системой образования и наличием лидирующих университетов по мнению мировых рейтингов», отметили в компании

0
8 комментариев
Написать комментарий...
aektann

Фистония мелкая, но сука гордая!

Ответить
Развернуть ветку
Artem

Слишком мало ждали, они через год выдадут грант, а еще через год поймут, что Акронис отказался.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Трачук

Еблан выше

Ответить
Развернуть ветку
Dima

У Эстонии тупо нет таких денег. Они даже согласились выдать грант, чтобы показаться богаче, чем есть на самом деле.

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Надеялись, что Acronis первыми передумают делать офис в Эстонии, потому что там даже специалистов-то нет для работы.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sviridov

Кто последний будет уезжать из Эстонии не забудьте выключить свет в аэропорту.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чирков

Уважаемые сотрудники Acronis высылаю вам на электронную почту предложение по Словакии. Тоже ЕС, тоже недорогая рабочая сила. У нас есть готовые предложения и некоторые договоренности о сотрудничестве в сфере разработки ПО, площади в аренду, мощности, специалисты.

Детали в переписке или по телефону. Будем рады сотрудничеству.

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ Майор

Эстонии этого не надо. Они стали уже оплотом ЕС и НАТО! Великая Европейская держава и без российских компаний проживет!!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда