Rambler&Co выкупит автомобильный сайт объявлений am.ru Статьи редакции

Холдинг Rambler&Co договорился о приобретении сайта объявлений о купле-продаже автомобилей am.ru. Об этом vc.ru сообщил анонимный источник, информацию подтвердили в пресс-службе компании.

Сумма сделки и её подробности не разглашаются. Часть сервисов am.ru Rambler&Co будет использовать в своих проектах.

«Мы продолжим развивать Am.ru под тем же брендом. При этом наши автобренды (Autorambler, Quto, Motor) будут использовать часть функциональности Am.ru (в частности classified)», — сообщила PR-директор Rambler&Co София Иванова.

Источник на рынке, знакомый со статистикой am.ru, добавил, что «Rambler&Co купил по сути продукт с нулевой аудиторией и продажами». «По данным comScore, у am.ru в декабре вся месячная аудитория составила 450 тысяч человек, это на 50 тысяч меньше, чем в ноябре. То есть, они прямо пикируют по аудитории», — сказал он.

«По данным компаний, которые обеспечивают потребности дилеров в телефонии — предоставляют номера для их объявлений и анализируют из какого источника лучше конверсия в звонки — звонков из am.ru нет совсем. А размещение в списке предложений платное», — отметил собеседник vc.ru

Сайт am.ru основан в 2008 году, он служит площадкой для частных объявлений о купле или продаже автомобилей. До 2015 года проект возглавлял Олег Голубцов, который 7 июля 2015 года перешел в Rambler&Co, чтобы руководить автомобильными сервисами холдинга, заниматься монетизацией площадок Quto.ru и Autorambler.ru, а также офлайн- и онлайн-маркетингом сервисов.

В 2009 году развитие am.ru было заморожено, однако в 2013 году сайт снова стал заметен своей ТВ-рекламой.

В июне 2014 году «Яндекс» приобрёл сайт автомобильных объявлений auto.ru за $175 млн. В сентябре 2015 года создатель крупнейшего российского поисковика перезапустил проект, изменив бизнес-модель площадки в сторону нерекламной монетизации

0
5 комментариев
Andrey Perelman

Нахуа

Ответить
Развернуть ветку
Afonasiy

Рамблер по ходу гонится за аудиторией покупая такие сайты

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

Цена сделки?
Рамблеровцы, если читаете это, напишите мне в личку, есть предложение!!

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

В 2010-2013 годах am.ru тогда еще automobile.ru активно развивался! А не с 2013 года!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кириченко

а я хотел к ним на работу устраиваться, а тут такое

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда